Старый 11.02.2017, 10:57   #164
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное сознание

paritratar, Вы позволите мне высказать свое субьективное мнение? Хотя один человек уже обругал меня здесь, за то что я ответил на его вопрос заданный не мне. После, чего наши с ним посты, удалили. Не знаю как это здесь принято, простите.
Думаю, является человек семьянином-общинником или отшельником, совершенно не важно применительно к утверждению духовного сознания. Нашему сознанию очень трудно это вместить, но карма всегда ставит нас в идеальные условия для нашей духовной эволюции, и при огненном Устремлении любые внешние обстоятельства помогают нам на духовном Пути. Продвижение зависит от нашего СОЗНАНИЯ, а не от внешних условий, будь то семейные, общественные или личные.

Г.А.Й. 1965 г. 062. (Гуру). Перед идущим к Владыке неизбежно должно возникнуть и возникает несчетное число всевозможных препятствий, как изнутри, так и извне. Если останавливаться перед каждым или из-за каждого тужить, то как же дойти? Выход один: идти, не останавливаясь ни перед одним и невзирая ни на одно. Ведь путь пролегает не вовне, но в духе. И потому все препятствия - чудовищный обман Майи. Дух не может остановить ничто, ибо нет таких обстоятельств, которые могли бы пресечь продвижение духа, осознавшего, что следование по пути есть не что иное, как известное состояние сознания, которое можно сделать совершенно не зависимым от всего, что вовне, и всего, что мешает внутри.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)