Старый 10.08.2012, 18:59   #75
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и суфизм

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Парадокс в том, что и я прав.
Я все же предпочитаю конкретику. На книгах написано "Сангха", а все остальное уже можно как угодно нафилософствовать. Можно не Санкхью, а Гностицизм с таким же успехом применить и сказать "Гностицизм Майтрейи"... Ведь Санкхья тут оказалась у Вас именно из-за похожести звучания и написания на Деванагари слов Сангха и Санкхья. Человек, плохо знающий санскрит, мог прочесть неправильно слово Сангха, написанное на книгах АЙ, и это могло пойти дальше из уст в уста...
Я Вас прекрасно понимаю.
Поэтому с радостью далее буду писать "Сангха".

Вы так воспринимаете мои мысли, как будто я сопротивляюсь.

А я не сопротивляюсь вовсе, даже очень рад изменить термин в своих выражениях.
И очень благодарен Вам за подсказку.

Ни один человек не может быть точен во всем, а значит, надо либо очень точно и кратко пользоваться терминами, либо подробно объяснять то, в каком смысле требуется термин воспринимать.

Кстати именно по этой причине я так многословен - дабы точно выявить сам смысл.

Поэтому прошу Вас еще раз - дайте Ваш по возможности точный перевод термина "Ашрам" (с заглавной буквы).

Очень Вас прошу - не обойдите мою просьбу.
Мне это необходимо для того, что бы более точно найти Вашу точку зрения.

Также хотелось бы услышать перевод "Сангха". Если это община, то почему Ваш перевод термина община пишется с маленькой буквы, не как имя собственное?

Что или кого Вы понимаете под санскритским термином "Община", и что под термином "община"?

У меня нет проблемм признавать свою неправоту публично, а вы, полагаю, так и думаете, что я "упираюсь" чисто из амбициозных мотивов.

Также вопрос - является книга под названием Майтрейя Сангха - общиной, или она является философией общей для этой общины?

Если Вы мне проясните свою точку зрения, то я смогу объясняться с Вами на условиях Вашего мировоззрения.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх