Старый 05.04.2008, 19:08   #25
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
...Дорогие друзья не будем судить друг друга по нашему невежеству, но луче будем в себе уличать своё невежество и взращивать всеблагую мудрость. Это путь Общего Блага. Мира вам, взаимопонимания и любви! Всего доброго
Спорить не будем, судить не будем, но... "по нашему невежеству"?! Ой ли?
Так уж мы тут невежественны? Хотя может и невежественны, как знать?
Но кое-что знаем. И то что знаем - это уже не кое-что.

Вообще-то многие из нас проходили то, что сейчас описываете вы. И концентрацию, и релаксацию, и медитиацию... Но всё это с жиру. Прошу меня простить за мою неотёсанность. Это как бы идёщь себе по дороге, идёшь... И третью сотню вёрст, и четвёртую, а тут мысля: "А не расслабляюсь ли я тут?" И попрыгал слегка, на ветках поотжимался, сто метров в одну сторону, сто метров в другую, камышки побросал пудовые... И идёшь уже, спортивно поднаторевший и поглядываешь на других, и думаешь: "Дорогие друзья, не будем судить друг друга по нашему невежеству".

А в это время migrant на шестом десятке лет кислородные баллоны ворочает, трубы на 24 этаж заволакивает... Нет чтоб отжался там, на турниках выход силой или склёпочку лишний раз сделал, помедитировал... Разве ж это медитация - металл плавить и сваркой брызгать, день деньской, да швы накладывать на горем убитых трубах центрального отопления!!! Растуды твою сантехническую матчасть!!!

Всё ж таки хорошо компьютер с интернетом иметь. Выйдешь так вот в выходной день после работы (мы тут и по субботам даём стране тепла) и тебе прямо в руки "взращенная всеблагая мудрость". Удержать бы своими стареющими руками.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх