Старый 04.02.2003, 09:36   #80
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Может не стоит устраивать судилища, а предоставить (помочь) этим организациям достойно выйти из сложившейся ситуации
Не могли бы вы уточнить, в чем заключается сложившаяся ситуация для Музея в Н.-Й., из которой ему надо достойно выйти?
Говоря это, я имел в виду несколько моментов. В частности письмо Даниила, где он пишет:

Цитата:
Even though we hold the first registered trademark of this symbol – or maybe because we hold that legal right – we invite everyone in the world who loves the Banner and everything it stands for to fly it, proudly.
Таким образом, именно NY была реализована идея регистрации Знамени Мира как торговой марки.
Далее, я признаю совершенно обоснованным довод Александра:
Цитата:
С другой стороны владельцами патента являются не лично Энтин и Шапошникова, а возглавляемые ими организации. Пройдет время, люди не вечны, у руля этих организаций встанут другие люди. Как они будут распоряжаться этими патентами никто не знает. Отсюда я делаю вывод, что в исторической перспективе разница не велика.
Поэтому я за то, что бы шаги доброй воли были предприняты обеими организациями.
Я бы предложил не затевать "охоту на ведьм", игры в "плохих и хороших", а сконцентрироваться на то, что мы все можем сделать сейчас, исходя из той ситуации, которая уже сложилась.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх