Старый 01.02.2003, 16:29   #68
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Теперь, надеюсь, Вы понимаете

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Вообще-то регистрация этого знака как trademark произошла 40 лет назад.
Нет. В 1964 году американскими патентоведами было отказано Нью-Йоркскому музею Рерихов в регистрации ЧИСТОГО знака Триединости. И только лишь после подписи под этим знаком "Pax Cultur", он был в 1965 году зарегистрирован, как servis mark (сервисная марка, эмблема) этого музея, причём оговорена область применения этой эмблемы: "For: providing international protection for monuments, institutions, and other cultural treasures, both in war and peace" (Для обеспечения международной защиты памятников, учреждений, и других культурных сокровищ, и в войне и мире).

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Тогда были живы еще З.Г.Фосдик, игравшая не последнюю роль в NY музее и являвшаяся прямым учеником, и С.Н.Рерих, который вряд-ли не был в курсе происходящего. Наверное они видели в этом какой-то смысл И никто не возмущался.
Теперь, я думаю, Вам понятно, почему никто не возмущался

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Или же только МЦР нельзя этого делать, а другим можно Мне не совсем понятно, что Вас возмущает, сам факт регистрации, или факт регистрации МЦР
Теперь посмотрим, что сделал Международный Центр Рерихов (МЦР). – Из копий страниц 508 и 509 официального бюллетеня Роспатента от 12.12.02
(в увеличенном виде можно посмотреть по адресу http://agni3.narod.ru/Patent.htm) можно видеть, что МЦР наряду со своим фирменным знаком (лавровая веточка на фоне сердца и земного шара) регистрирует в ЧИСТОМ виде знак Триединства!!! Трудно сказать, почему оба знака регистрируются два раза. Например, знак Триединства на стр. 508 зарегистрирован под номером 226539, а на стр. 509 – под номером 226540. Но это не столь важно. ВажнА область применения этого Священного Знака Владык (выборка): "видеокассеты... футляры для очков... бижутерия, брелоки... кошельки... подставки для цветочных горшков... реклама... аукционная продажа... " и т.д. Теперь, надеюсь, Вы понимаете что меня возмущает.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх