Старый 01.08.2016, 20:17   #13
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физическая природа Одического света Рейхенбаха

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Электроскол, насколько я помню - это конденсатор,
который в условиях ионизации воздуха мгновенно разряжается (лепестки опадают). Он же имеет мизерную емкость.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Одно из особых условий в нашем случае - это чрезвычайная чувствительность глаз сенсетивов
Часто говорится, что сенситивы имеют весьма скверное зрение.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А для объективной регистрации этого необходима либо специальная фототехника, либо лабораторное оборудование.
ЖЭ утверждает обратное. Самая обычная фототехника и самая обычная пленка. ЖЭ даже подчеркивает, что дело не в фильме - "самая обычная фильма пригодна для опытов".. Именно такими нелабораторными путями в ЖЭ советуется начинать первые опыты по съемке излучений растений (МО1, 227), которые Рейхенбах так чудесно наблюдал (глазами сенситивов) в темноте.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
поинтересуйтесь, например, исследованиями Лучиано Бокконе
Спасибо, сейчас почитаю. Первый раз слышу это имя.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
К сожалению, все плохо закончилось.
Главное, вы сами живы. Надеюсь все негативное позади?
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Источник доступных регистрации излучений, образующих "ауру" - физическое тело,
Я думаю - более высокие тела.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Это более чем серьезно, у меня нет "подозрений", это не гипотеза и не предположение - это и есть факт, он может не восприниматься в силу недостатка информации, но при достаточно глубоком и всестороннем изучении вопроса этот факт неоспорим.
beam, но на каком основании вы считаете просветление оптики "неоспоримым фактом"?
И о каком недостатке информации вы говорите? Взяли непросветленный объектив и проверили ваш факт. Дело одного двух дней. Да вообще можно для опытов оставить себе этот непросветленный объектив и дело с концом. (Если бы в этом было дело!)

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Ваши цели благородны, но Ваш подход и другие причины пока исключают возможность положительных результатов Ваших опытов. Возможно, Вам повезет и Вы найдете правильный путь, я искренне желаю Вам успеха
Спасибо за добрый пожелания. И если они искренни, мне было бы очень полезно, чтобы вы рассказали, в чем вы видите ошибку моего подхода и "другие причины", которые "исключают возможность положительных результатов"? Пишите как можно прямее, я не только не обижусь, но поклонюсь вам в ноги (мысленно).
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх