Старый 22.02.2018, 19:44   #3464
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы где берете эти знания? Дадите ссылки? Рерихи явили миру новый современный вид ученичества в гуще жизни.
Ну и что, что явили? Я бы нисколько не удивилась и не возмутилась, если бы они «явили» это от своего имени.
Но, поскольку они выдавали себя за учеников Махатм, то я просто обязана сказать о том, что учение у Махатм совсем не такое, какое «явили» Рерихи.
И если Махатмы ясно и понятно сказали, что их методы обучения стары, как мир и никогда не изменяются, а Рерихи вдруг «явили» новые методы, то человек, ищущий истину, просто обязан раз и навсегда разрешить для себя это противоречие.
Если ему истина важна, то он будет истину искать, а если ему важнее сохранить верность любимому авторитету, то он будет придумывать любые оправдания для него.

Кем бы ни были Рерихи, главное - то, что они не были учениками Махатм.
Всё остальное не имеет принципиального значения.
В довершение всех ваших противоположений нужно сказать, что ТИМА не является тем кто верит, надеется, учится, познает, ошибается, теряет, находит, ищет объяснений, прозревает, изменяется - ТИМА все знает и у неё есть на все ответы. Наверно, ТИМА не человек? Какой то не такой человек, который живет и варится в нашей каше и учится у тех, у кого получилось преобразить этот мир?
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Кто дал Вам право писать подобное о человеке, которого Вы совсем не знаете?
ТИМА, а кто дал вам право говорит так о Рерихах, которых Вы совсем не знаете?
(Не говоря уже о знакомстве с М.)


Прежде всего есть правило: По делам Их судите о Них.
Поэтому сравнивая Ваши дела, которые напоминают банальный троллинг, с делами Рерихов я хочу спросить, каким личным опытом "оплачены" ваши выводы?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх