Старый 16.09.2017, 22:46   #42
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы пришли к Учению?

Как пришел в Учение? Всегда тянул к мистике и непознанному. Но когда тяжело болели сыновья, искал спасения в Православии… (у Христа) постепенно понимая, что окончательные ответы на самые жгучие вопросы свои (причины страданий своих детей) так и не получал. Пока обращался во все официальные и неофициальные медицинские учреждения в поисках облегчения их страданий… такого навидался! Помощь, невидимая поддержка и чудесные исцеления, конечно, были, не было ответов! Пытался найти ответы в других источниках, чувствовал, что должно ЧТО - то объединять все религии. Никогда не забуду самую первую свою книгу Учения «Агни Йога о здоровье» Акопян, по ней отмечаю время своего прикосновения
https://www.gde-kniga.ru/books/agni_...10062_2143109/
Думаю, не «случайно» оказался вечером в 14 мая 1995 года и в любимом московском храме, где сложили огромный костер из книг Николая Рериха, Льва Толстого, Владимира Соловьева, о. Сергия Булгакова, о. Павла Флоренского и других. Тоже хороший (но дикий в исполнении служителей) был толчок в правильном для меня дальнейшем направлении…
Когда познакомился из Учения с воплощениями Великого Владыки… понял, КТО и ЧТО соединяет в Себе Все прогрессивные Учения и Религии нашей планеты. И выбора у меня уже не было.
Думаю, верна все же фраза из Религии «Никто не приходит в Религию, если Бог не позовет», никто не приходит в Учение, если Учитель не позовет… когда готов уже и сам к этому.
А пути разные… многие через страдания...
Хорошо, что путей много!
И Слава Владыке, что они ЕСТЬ!!!
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 16.09.2017 в 22:51.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)