Старый 10.04.2017, 21:03   #8
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практика Агни Йоги

Грани 1952 г. 521. Пиши. Не бывало случая, чтобы сознание, ко Мне устремленное, не преуспело. Сколь же прост, легок и непреложен закон высшего получения. Казалось бы, ключ дан, дверь открыта и нужно только войти. Но сознание продолжает упорствовать, пребывая во тьме внешней. Сколько их, знающих путь и уклонившихся. Так слышавший слова Мои и не утвердивший их в действии есть нарушитель закона. Интеллектуальное понимание без приложения в жизни плода не дает. Потому видим великих интеллектуалов – пустоцветы они. Но даже простое и малое сознание, но яро применяющее в жизни даваемые Учением Указы, находится на пути неуклонного восхождения. Почему же так нужно именно применение? Закон или Указ, приложенный к жизни и утвержденный в действии, устанавливает в микрокосме цепь причин и следствий, влекущих сознание силою утвержденных энергий своих в сферы Высшего Мира. И когда вся жизнь человека основывается на выполнении Указов, создается могучий магнит заложенных в нем энергий, неодолимо устремляющих сознание ввысь. Потому ярое исполнение Указов должно огненно окрылять. Радость претворения в жизнь Указов Владыки есть высшая радость духа. Исполнители воли Моей, вас ли Забуду при смене времен, вас ли Оставлю в Мирах, когда каждое Мое указание, вами исполненное, неудержимо влечет вас ко Мне и приближает? Последовать за Мною – значит приложить в жизни и действии Заветы Мои. Много слушателей, много согласившихся, но исполнителей, исполнителей мало. Но как мало их, прилежащих Мне сердцем. И восхищаются, и исходят многословием, и вспыхивают яркой, но мгновенно тухнущей искрой, но исполнителей, слово Мое прежде всего и самих себя поставивших, так мало, так несказанно мало. Потому того, кто волю свою преклонил воле Моей и кто Слова Мои не только слушает, но и исполняет, в Сердце Моем Утверждаю сотрудником Света. Также много читателей Учения, не исполнителей, но именно читателей. Читатели Учения, не исполняющие его, с печатными листами и останутся, но не со Мною. Когда все сознание и вся жизнь наполнены стремлением к действиям приложения Указов, светоносность микрокосма становится явной. Свет достигает степени видимости. Светоутверждением Назовем путь приложения Учения в жизни. Путь утверждения Света есть путь исполнения.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх