Старый 22.06.2011, 07:11   #159
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сахар, мясо, сбалансированное питание

Кто-то, мне помнится, утверждал в теме, которая с недавних пор закрыта, что холестерин является физическим проявлением империла. И уже в этой теме человек сам опровергает свои же доводы, процитировав вот это письмо Е.И.:

Цитата:
09.08.1949 Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл
Холестерин сам по себе не опасен. Его увеличение может только нарушить нормальный обмен веществ, но холестерин необходим, он отвечает за гибкость кровеносных сосудов, мышц и нервов. Так холестерин не может провоцировать или обострять артериосклероз. Но любые средства против артериосклероза будут безрезультатны, пока психическая энергия пациента бездействует. Любое механическое ускорение вибраций может убить человека, страдающего артериосклерозом. Артериосклероз может быть диагностирован по содержанию и количеству солей в моче, судя по форме их кристаллов и специфическому запаху, похожему на аспарагин. Это мощный яд, и он может быть обнаружен в моче страдающих артериосклерозом. Кристаллы этого яда имеют продолговатую кубическую форму. Существуют и другие кристаллы различной формы и сравнительно небольшого размера. Артериосклероз может возникнуть в результате наследственной венерической болезни. Кристаллы аспарагина очень опасны, но они могут раствориться при приеме солей лития. Можно начать давать пациентам одну маленькую кофейную ложку солей лития дважды в день. Постепенно доза может быть увеличена до столовой ложки. Продолжительность лечения до трех недель. Необходима осторожность, ибо некоторые люди не переносят соли лития, их солнечное сплетение реагирует враждебно, но такие индивидуумы безнадежны. После трех недель лечения солями лития необходим трехмесячный перерыв. После чего лечение может быть продолжено тем же самым образом. Наиболее эффективное лечение – три раза повторить трехнедельный курс с тремя месяцами отдыха после каждого курса. Литий растворяет опухоли. Он помогает восстановлению организма. Древние алхимики называли его «феникс».
(выделено мной).

Я рад, что истина увидела свет.
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)