Старый 02.07.2006, 17:38   #18
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доктор!

>Подобные утверждения лучше сопровождать фразой типа:
насколько известно сегодня официальной медицине...
- так будет честнее.

Можете и так сказать. Хотя, известно это не только медицине. Лучше сказать, «насколько известно современной науке». А как мы знаем, только научная система знаний может претендовать на достоверность.

>Спросите у любого врача, с некоторой практикой, хотя бы лет 5 -
насколько знания, полученные в институте соответствуют его реальной практике? И вы можете услышать неожиданный ответ...

Мне доводилось общаться с врачами и с более длительной практикой. Ни один из них не считает современные научные знания недостоверными.

>Много чего отрицается нашей официальной медициной.

Отрицается то, что не подтверждается фактами. И это естественно. Только так можно сформировать достоверную систему знаний.

> Много неясного и сложно_исследуемого, но отрицать, только потому, что это отрицают "сверху" - изначально регрессивный подход!

О каком «отрицании сверху» можно говорить, если мы с Вами общаемся в форуме, а Вы не можете представить ни фактического ни логического обоснования Ваших заявлений?

>Как вы, уважаемый Equinox, думаете, зачем вы родились на этой планете в это время?

Вопрос «зачем» предполагает описание чьих-то целей. Целей некого разума, то есть некого субъекта. Лично мне не довелось планировать мое появление на свет, это сделали без меня мои родители, поэтому задавать мне этот вопрос не имеет смысла. О целях своих родителей я могу только догадываться. Полагаю, они мало отличаются от целей большинства других людей, панирующих завести ребенка.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх