Тема: Душа
Старый 28.06.2018, 17:29   #52
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Душа

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Не нужно повторять огромную ошибку некоторых западно-европейских философов и подменять философию логикой и системой взаимосвязанных определений. Философия, в отличие от всех прочих дисциплин, единственная способна оперировать фундаментальными понятиями, не нуждающимися в объяснении. Она просто должна их культурно упорядочивать.
Упорядочиванием понятий занимаются составители онтологий. Философия как раз-таки призвана не просто "оперировать фундаментальными понятиями", но главное - объяснять их. Именно поэтому есть такое понятие как общефилософские методы познания.
Пожалуйста - занимайтесь, я не возражаю. Моя философия "архаична" и не "классична", можно было понять из моей мысли. Мне научная степень по философии не нужна. Философия как род деятельности меня не привлекает, она мне нужна сугубо в прикладных целях самопознания, для перехода от мироощущения (которое уже есть в человеке) к мировоззрению (которое человеку необходимо обрести). Каким образом то, о чём говорите Вы, способно мне в том помочь, я бы с удовольствием Вас послушал. Если это не будет скучным объяснением понятий.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх