Старый 27.02.2013, 07:12   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 174. Перенос чувствительности

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
...Есть принцип со-чувствия, когда чувствуешь то, что чувствует другой человек, его я могу понять, даже прочувствовал несколько раз. Но перенос чувствительности - несколько иное понятие, как мне кажется.
Интересно ваше мнение, и главное - примеры (и глобальные, и маленькие, важно понять принцип, а небольшие примеры легче вмещаются в сознании).
В моем понимании "перенесение чувствительности" - это не только способность ощутить чувства, ощущения, состояние другого человека, но и перенос своих чувств на другого. Именно о втором явлении и идет речь в шлоке, когда определенные ощущения могут быть перенесены на целые народы. Речь не идет о внушении или черной магии, а скорее о психической помощи. Так, когда одна светлая идея, казалось бы затухает в одном месте, то, вдруг фиксируется всплеск энтузиазма по этому же поводу совершенно в ином месте.

На тему переноса чувствительности:

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Мир Огненный ч.3, 120 Перенесение чувствительности нужно бы тонко исследовать. Перенесение чувствительности вовнутрь или же наружу составит очень важную отрасль науки. Не только для исследования человеческого организма, но и для изучения обоюдного нагнетения Макрокосма и микрокосма. До сих пор были сделаны попытки между людьми и предметами, дальнейшие опыты будут с растениями и животными. Расширяя исследования, можно прийти к изучению обмена тонких энергий. Так все животные могут служить для перемены токов больных. Конечно, нужно будет развивать иммунитет от заразы для этого исследования. Магнетизм Земли и корней деревьев, также Прана могут служить очищению эманаций. Можно достичь в Космической Лаборатории всех основ для этих исследований. Перед опытом перенесения чувствительности нужно изучить явления Агни Йоги, ибо лишь тонкое восприятие даст тонкое понимание. Нужно проникнуться токами духа, чтобы понять всемогущество, которое насыщает Мир Огненный.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх