Старый 07.12.2012, 16:17   #46
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а об отношении к людям мне кажется в этом есть некоторое высокомерие.. (не в обиду) чувствуя себя неким особым избранным (выбранным) говорить про остальных людей "что с них взять, с их низшими я, еще спрашивать у них.."
Ладно, ответим на это. ........

Если посмотреть на мысли, которые хочу провести, и на "что с них взять, с их низшими я, еще спрашивать у них.." - то это совершенно другое. Если бы к тем, кто встречает в "штыки", была инструкция, я бы по ней поступала. Но ни инструкции нет, ни пока надежды на взаимопонимание, т.к. и с той стороны упорство.

Возьмём обсуждаемый вопрос. Я совершенно не верю в демократию, как она сейчас есть. А будет ли ей место в дальнейшем? Вот привела слова Е.И., а в ответ молчание, хотя, мне кажется, убедительно сказано, что будут Вожди от Иерархии, но не от толп. Каждый остался на своём. Я так понимаю, что говорить бесполезно и потому замолкаю. Иногда кажется, ну вроде сдвиг. Тогда снова говорю, т.к. тоже имею довольно стройное представление, которое увязала со множеством моментов из Учения.

Все "что с них взять", что Вы почувствовали, относятся на самом деле к следующему: ВСЕ МЫ НАХОДИМСЯ В ГОРАЗДО БОЛЕЕ ГЛУБОКОЙ ЯМЕ, ЧТОБ НАДЕЯТЬСЯ НА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ РЕФЕРЕНДУМОВ ПРИ НЫНЕШНЕМ СОСТОЯНИИ СОЗНАНИЯ. А вот как можно обойти этот тупик - вопрос. Мне кажется, вполне можно представить себе хотя бы в общих чертах из того, что нам даётся, как пойдёт дальше. Но кому это нужно?
Кто это "мы". От имени которых Вы выступаете. Не ставлю знака вопроса, ибо обращаться к Вам за этим и другими ответами бесполезно. Некто - "находящиеся в лодке", наверное, судя по ответам в соседней ветке.

Эволюции совершенно нет дела до вашей "веры" в демократию, или во что - то ещё. Мироустройство обходится без веры, кого бы то ни было, имеющей вполне определённый сизо- коричневый оттенок.
Мироустройство нуждается в других энергиях, чтобы быть прочно сколоченным. Эволюция отвечает на импульсы другой природы - любви.

Поймите одну простую истину, - демократия, не охлократия, - посмотрите этот термин. Путь от толпы к народу, о чём вам здесь уже говорили - путь длительный. Как от человека разумного к божественному человеку. Выпрыгнуть из одной "лодки", и оказаться в другой - не получается просто так, - надо научиться плавать.
Надо приучаться к водной стихии, а также к стихии ветра - свободе, научиться ставить паруса. Мы все этому учимся на Земле.

Здесь часто звучат ваши слова: "нас ограбили", и даётся пояснение, кто ограбил - "интеллектуальные мерзавцы". Хороший термин, ничего не скажешь, - вы здесь ни причём. Так вот, ограбить можно толпу, и отдубасить дубинками по голове.
Народ, читай - гражданское общество, с развитым самосознанием, и соответствующими ему институтами гражданского общества, - не ограбишь. Так смотрите - кого "ограбили" - переходя на ваш язык.
И усмотрите направление движения, в котором движется человечество, к какому мироустройству.

Не примите сказанное как начало к дискуссии. Сказанное есть констатация фактов.

Последний раз редактировалось aurora, 07.12.2012 в 16:22.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)