Старый 07.12.2012, 14:16   #44
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а об отношении к людям мне кажется в этом есть некоторое высокомерие.. (не в обиду) чувствуя себя неким особым избранным (выбранным) говорить про остальных людей "что с них взять, с их низшими я, еще спрашивать у них.."
Ладно, ответим на это. Лет около 30 назад пришла к выводу, что "я знаю, что ничего не знаю". И стала искать сначала в БГ, потом в Библии и других источниках и лишь много позднее в Учении. При этом перестроила всё своё сознание, всё переворошила, всё сравнила с тем, что говорят Источники. И опять не уверена, что всезнайка. Потому и не пишу готовые выводы, т.к. боюсь, что мои выводы опять не будут точны. Вместо этого стараюсь дать сами источники, чтобы каждый думал, ведь часто высказываемые здесь мысли приходят в столкновение с тем, что говорится там.

Если посмотреть на мысли, которые хочу провести, и на "что с них взять, с их низшими я, еще спрашивать у них.." - то это совершенно другое. Если бы к тем, кто встречает в "штыки", была инструкция, я бы по ней поступала. Но ни инструкции нет, ни пока надежды на взаимопонимание, т.к. и с той стороны упорство.

Возьмём обсуждаемый вопрос. Я совершенно не верю в демократию, как она сейчас есть. А будет ли ей место в дальнейшем? Вот привела слова Е.И., а в ответ молчание, хотя, мне кажется, убедительно сказано, что будут Вожди от Иерархии, но не от толп. Каждый остался на своём. Я так понимаю, что говорить бесполезно и потому замолкаю. Иногда кажется, ну вроде сдвиг. Тогда снова говорю, т.к. тоже имею довольно стройное представление, которое увязала со множеством моментов из Учения.

Все "что с них взять", что Вы почувствовали, относятся на самом деле к следующему: ВСЕ МЫ НАХОДИМСЯ В ГОРАЗДО БОЛЕЕ ГЛУБОКОЙ ЯМЕ, ЧТОБ НАДЕЯТЬСЯ НА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ РЕФЕРЕНДУМОВ ПРИ НЫНЕШНЕМ СОСТОЯНИИ СОЗНАНИЯ. А вот как можно обойти этот тупик - вопрос. Мне кажется, вполне можно представить себе хотя бы в общих чертах из того, что нам даётся, как пойдёт дальше. Но кому это нужно?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 07.12.2012 в 14:28.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх