Старый 03.11.2011, 13:18   #84
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 2.II.11

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
На самом деле процесс Антахкараны это: и эманация, и эволюция. Чтобы впечатления запечатливались на Ант. и через неё, надо и её "развивать и укреплять".

Антахкарана семерична. Сказано было ЕПБ, что если смогли выйти за её четвертый уровень - то нам повезло. Ант. сооответствует Локам. Локи - тонкодуховные области, а значит и материя (пишу быстро). Когда манас "втянется" в высший манас, то "проводник", часть проводника (1-3 уровень), станет "скорлупой" - камарупа.Видимо, эта часть Ант будет принадлежать этому уровню астрального плана. Это мои размышления. А как на самом деле? Я не посвященный.
я очень рад, что с помощью вмещения точки зрения собеседника мы имеем возможность приходить к взаимопониманию... немножко уточним - впечатления запечатлеваются посредством антахкараны и несомненно этот процесс "кидания мысли" необходимо оттачивать и приводить к устойчивому состоянию...
если мы смогли выйти "за четвертый уровень" - метафизика заканчивается, наступает скорее "интро"физика... понятие "ввысь" уступает место понятию "вглубь"... Вашему сознанию открывается доступ к "внутренней стороне" - "причинным" локам.. кстати, сам переход с уровня на уровень и обозначается теми "кардинальными точками", которые известны как посвящения... точка эта связана с переходом, а не ступенью, как обычно ошибочно воспринимается... )
Спасибо, Вы очень красиво утончили наш с ауророй рисунок понимания этого явления. Кратко и точно. Еще раз спасибо.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх