Старый 27.05.2004, 11:02   #19
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Итак, можно сделать вывод – ПЕРВИЧНОЕ ОБОСОБЛЕНИЕ на планетном масштабе породило в нижележащих сознаниях самоутверждающуюся ментальную формулу Я ОСОБЕННЫЙ.
Эта личная формула личного сознания в отношениях в социуме проявляет себя желанием обособления с желанием быть хозяином и господином на своей территории (потребность и вожделение к частной собственности). Дети рождающиеся в подобных (богатых) условиях тем более и вдвойне оказываются стимулированы к самовозвеличиванию своей особенности с адекватными устремлениями. Как видим круг замыкается – всё начинается с обособления и обособлением заканчивается – общества, церкви, церквушки, конфессии, партии и т.д. и т.п..
Я ОСОБЕННЫЙ и Я ЧТО-ТО ЗНАЧУ – это две грани одной и той же ментальной формулы самосознания. В зависимости от того, где мы ставим ударение, мы и оказываемся повернуты либо в сторону чувств животной души (я особенный), где царствует закон джунглей, где вурдалаки метят границы – территорию своей еды, либо в сторону чувств Божественной Души.
Чтобы исправить ситуацию для основной массы людей, надо явить для них мир с Общинными ценностями, мир где и в котором силовые линии поля среды априори ориентировали бы их в сторону служения Общему Благу. Чтобы это явить и являть, надо этого хотеть всеми силами души. Чтобы этого так хотеть, надо самому быть исправленным. Чтобы быть исправленным надо быть в поле силы своего Учителя. Чтобы быть в оном надо привлечь к себе внимание, а чтобы привлечь к себе внимание надо сделать хоть какие-то шаги в этом направлении. Конечно же против лени, против предубеждений, против сварливости и самости, НО всегда надо первым делать шаг. Только тогда будет поддержка свыше.
Самостоятельный разворот на 180 градусов от потребности самоутверждений самости в сторону сознательного общинного служения Общему Благу не возможен в принципе. Чтобы сделать такой разворот надо противостать внешней силе внешнего агрессивного материнского поля социума. Для этого нужна другая сила. Из этого следует вывод, что только внешним воздействием внешнего Высшего Владыки (Учителя) человек может быть повернут в сторону служения Общему Благу. И это будет проявляться действительной активностью в этом направлении, ибо человек увидит и почувствует всю прелесть и красоту того мира, ради которого он теперь будет служить.
Именно ради этой цели и дается от Высшего Владыки (Учителя) способность ощутить вкус мира Общины – не ради тебя красивого, не наградой по заслугам, но исключительно ради служения.
Если ничего подобного во внешней жизни человека не наблюдается, если дальше разговоров и намерений он не желает двигаться, то как бы ни был он просвещен, как бы ни был он эрудирован в содержании книг Учения, это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, ибо это свидетельство только одного – так проявляется его «Я ОСОБЕННЫЙ». Эта хитрая змея прикрылась истинами Учения и по сути дела использует Его в качестве своего коня на котором она едет по миру с гордым самоуверенным видом.

Мы не можем напрямую идти к Богу, а только по спирали через любовь к ближнему. Уходить от Бога по любви к себе, мы также не можем по прямой, ибо это будет движение по спирали через любовь к бытию мира сего. Внешние интересы обоих спиралей, неизбежно, где-то пересекаются, и это создает возможность перехода к подъему, но и к падению.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх