Старый 26.05.2004, 14:41   #17
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой вопрос – «…откуда всё-таки берется это чувство-мысле-слово-формула – Я ОСОБЕННЫЙ.????????»
Вячеслав ответил – «По причине обособленности и как следствие ограниченности, что не позволяет в полной мере быть в Свете.»

Не хотелось говорить о личном, но придется.

Самым первым, именно первым воспоминанием моего детства, т.е. то откуда я уже имею всю сознательно воспринимаемую в памяти цепь событий является поразительный факт, который прошел со мной через всю жизнь взросления, чтобы потом много позже найти свое место в моих поисках сути бытия.
Представьте детский сад. На стульчиках в ряд сидят дети лет четырех. Один из них я.
В какой-то момент я вдруг четко и ясно осознал себя, т.е. осознал своё «я». Это сродни ощущению просыпания с констатацией – я есть. Ниже этого события в сознательной памяти во всяком случае ничего нет.
Итак, я толи проснулся, толи приземлился, толи проявился и это проявилось поразительно четкой метальной формулой в моем сознании – Я ОСОБЕННЫЙ. Эта формула врезалась в моё детское сознание как клеймо. Вслед за этим мне захотелось как-то выделиться и я, малое дитя …я поднимаю торчком воротник своей рубашки. После этого я действительно почувствовал себя уверенней. Я помню удивленное лицо высокой воспитательницы и её раздраженный возглас – Г., что это такое, а ну опусти воротник. Ну я конечно, подчинился. Но с этого момента некая сущность во мне (или я?) смотрела на мир уже вполне взрослыми глазами и похоже ничего в принципе внутри нее не менялось, а лишь обрастало опытом и впечатлениями. Что интересно, все известные человеческие чувства, также уже шли со мной рядом и только те или иные ситуации выявляли их.

Надеюсь сказанное будет воспринято правильно – я большей частью познаю мир изнутри своего внутреннего, опираясь на личный опыт.

Ваши слова, Вячеслав: «По причине обособленности и как следствие ограниченности, что не позволяет в полной мере быть в Свете.», по сути дела подтверждают сказанное мной, а именно, что некий планетный духовный отец толи мать, частью которого мы являемся, оказался ОБОСОБЛЕННЫМ от своего большего планетного социума, что выразилось для нас, его козявок и малявок, этой пресловутой ментально-духовной занозой – я особенный. Если сюда добавить тот факт, который надеюсь Вам всё-таки известен, а именно – дети-маугли, т.е. дети, превращающиеся в зверей ВНЕ общества людей, то становится вполне очевидным НЕ справедливость в осуждении погибающих.
ПРАВИЛЬНО будет прежде оправдать, а потом уже смотреть кто и где виноват и насколько.
Да, признаюсь меня совсем не волнует Ваше совершенство и Ваши успехи, если они есть у Вас (в чем я правда весьма сомневаюсь), кто кто а Вы в состоянии уже самостоятельно двигаться и, кстати, именно с таких способных и будет спрос по полной форме. Меня прежде всего волнуют причины неудач тех малых и слабых которые гнутся и превращаются в прах по воле внешней среды. В заключение, чтобы предвосхитить появление у Вас мыслей о естественном отборе в Вашем просвещенном сознании, приведу слова Иисуса – «Если бы вы знали, что значит: «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных… (от Матфея 12; 7)» - это также и в противовес Вашим словам «Не нравится мне эта философия. Философия оправдания деятетельности выживания, а не духовного развития. Философия оправдания темной деятельности, так как виноваты пастухи. К чему все это?» Да всё к тому, несообразительный Вы мой, что это оправдание НЕ темной ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, но темного (невежественного) ПОВЕДЕНИЯ, из-за довлеющей темной ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, успехам которой Вы весьма способствуете своим благодушием и равнодушием и если есть в моих словах осуждение, то, конечно, в первую очередь к пастухам.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх