Тема: Центры
Старый 03.07.2018, 09:10   #120
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Думаю, что в Беспредельности нет ничего невозможного в данном случае относительно того, чтобы Существа, опередившие других на Целую Манвантару, могли бы по желанию воплощаться на Земле. Ведь это означает, что Они овладели Этой Частью Космоса и, следовательно в состоянии рождаться на любой планете в любом теле, если это Им нужно ради определенной Цели.
Вы, думаю, встречали в Агни-Йоге, несколько удивляющее утверждение, что лучше переждать некоторые воплощения цветком. Думаю, это как раз об этом.
То что такие существа как Будда Готама опередили на целую Манвантару иди две Манвантары других означает лишь то, что они достигли уровня развития сознания человека не в нашей Планетарной цепи. Грубо говоря когда мы еще пребывали на Луне отрабатывая ее животные формы, Будда уже тогда находился на человеческом уровне развития (хотя то человечество было на уровень ниже нашего). Согласно Доктрине в таком случае его существо относится к уровню Агнишватт или Манасапутр еще до того как мы начали эволюцию на Земле.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но проблема с новыми тетрадями в том, что Владыка М. или Учитель Учителей был полным Архатом, так скажем, уже не одну Манвантару назад. Поэтому утверждение Автора новых тетрадей, что только Владыка М. достиг сейчас на Земле Полного Архатства - звучит как надувательство читающих последователей ТД и А.И.
В данном случае как посмотреть. Ни в Первом, ни во Втором, ни в Третьем Круге Планетарной цепи Земли Майтрейя не мог стать Архатом по отношению к Сансаре Земли хотя бы потому, что сама Земля на тот момент еще не созрела до того чтобы вырастить человеческие существа. Архат (достойный) - освобожденный от Сансары Земли. Если Майтрейя будучи Бодхисаттвой отправился в Сансару Земли - скорее всего ближе к Третьей Расе нашего Четвертого Круга - то достичь состояния Архата он мог только в течении Четвертой и Пятой Расы. Что достаточно быстро - грубо говоря за две Коренные Расы пройти всю эволюцию, какую могла позволить ему Земля. В то время как нам для этого понадобится семь Коренных Рас.

Итог: Майтрейя мог быть Архатом и несомненно им был по отношению к Сансаре другой Планетарной цепи (не знаю Луне, Венере или чего-то другого), но на Земле он также должен был стать Архатом - на этот раз по отношению к Сансаре нашей планеты.

Последний раз редактировалось Из сибири, 03.07.2018 в 09:13.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх