Старый 25.10.2018, 15:36   #1093
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Давайте не приписывать Высшим Силам от своего имени то, чего они не делали.
Они планировали не сценарий с раскрытием текстов, а возможность такого события.
Откуда вы это знаете? - Давайте не приписывать Высшим Силам от своего имени то, чего они не делали

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
иерофант убран, но слуги его остались, причем сильные.
Остались, но по словам М.М. сила их будет стремительно уменьшаться, потому что нет главной подпитки. Исходя из этого, по земной, линейной логике можно сказать, что за полстолетие в течение которого земная атмосфера каждый день наполнялась высшими космическими лучами, Сила Света значительно превалирует над силами последышей тьмы. И если сейчас мы видим разгул тьмы на планете, то это есть стадия окончательного отбора и распределения людей перед завершающим актом очищения.

Тот, кто идет в переработку (слова Учителей), тот окончательно деградирует. Этим достигается разделение низших оболочек от Божественной Монады. Тот, кто имеет потенциал идти дальше - тот проходит свою мистерию посвящения: жизнь в ужасе кали-юги и в переходный период к сатья-юги. Искусственных препятствий не надо нагромождать, как это было в ранние и древние века. Так что, мое глубокое убеждение,что все идет с разрешения, допущения и Воли Высшей.

Думаю, что это только на этом плане бытия рериховцы разделились на два противоборствующих лагеря по поводу Записей. Думаю, что мы все - одинаково проходим испытание на верность, преданность, на синтез мышления, на способность принимать новое, совершенно новое.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх