Старый 31.03.2010, 03:24   #97
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
..почему МЦР должен воспринимать наш форум, как дружественный?
Форум - комплексная структура, показывающая срез мнений довольно широкого круга людей..
Ну вот, этот "срез" мнений здесь и оказался оппозиционным к МЦР. А в других местах есть и другой срез.

Цитата:
Это объективная данность.
Нет. Это глубоко субъективная данность.

Цитата:
Да и дружить-то с МЦР в общем-то как можно? Только в одностороннем порядке?
А Вы подумайте вот о чём...
Можно из кожи вон лезть, только чтобы облегчить ношу Владыки. А можно, прочитав книги Учения, ждать от Владыки какие-то дары и блага. Он то может быть их даст, но только на приближение к Нему не стоит расчитывать.
Вот примерно так же и с дружбой МЦР. Чаще всего ждут какой-то милости от МЦР, но прийти туда и отдать что-то своё, не прося ничего взамен, уже слабо. Легче ведь на МЦР просто обидеться и сказать, что они там все бяки.

Кстати, про "односторонний порядок"...
Ученик ищет своего Учителя тоже в одностороннем поядке. Учитель учеников себе не ищет. Чтобы достучаться до своего Учителя, очень много нужно пройти в одностороннем порядке.
Конечно, МЦР не Учитель, а организация. Но я думаю, что подобная аналогия вполне приемлема и по отношению к Его детищу. Поэтому, можете с МЦР дружить в одностороннем порядке, а можете идти своей дорогой.

Цитата:
Некоторые из форумчан пробовали связаться, предлагали какие-то идеи, но большинству, если не вообще всем вообще ничегшо отвечено не было...
Это неправда. В моём лице Вы имеете живой пример. Мне отвечали, и неоднократно. Хоть и идей никаких не предлагал.
Если Вы обратитесь по делу, то думаю и Вам ответят.
Но если есть хорошая идея, то нужно её воплощать самому. Искать для этого соратников, помощников, друзей и т.п... Но не требовать от МЦР спонсорства, как это было с некоторыми рериховцами, ушедших из МЦР с обидой, что их идею не приняли или не хотели им помочь в её развитии.
А на все "ценные указания", неуместные нудные запросы, нескончаемые письма "продвинутых" рериховцев не о чём, и т.п. конечно же ответа не будет. Это, по-моему, любой здравомыслящий человек поймёт.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх