Старый 30.03.2010, 23:22   #91
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
К моему большому сожалению, это не ложная информация.
Вы не дописали своё предложение до конца : ... в определённых кругах.

В отличие от Вас я не считаю ложью то, ложность чего не доказана. Тем более, что я не вижу ровным счетом никаких серьезных даже косвенных оснований считать эту информацию ложной.
Но переубеждать никого не собираюсь и Ваши мысли дописывать тоже.. А Вы можете продолжать у себя в голове что-то дописывать и переписывать так, как Вам удобнее и приятнее воспринимать...

Цитата:
И вообще. Всё что Вы там расписали дальше в своём посте - не имеет никакого отношения к "своему духовному пути".

А что-то должно было иметь к чему-то отношение?

Цитата:
Любой человек может в стороне от МЦР читать книги Учения размышлять, применять к себе, заниматься любимым творчеством и т.п.

Ну спасибо и на том Читать и размышлять разрешили...

Цитата:
Никто не может ему этого запретить или контролировать. Никто не может посягнуть на внутреннюю жизнь.

Творчество - это уже не внутренняя жизнь.
А на всю невнутренню нужно разврешение спрашивать у МЦР?

Цитата:
Просто Вы рассуждаете о духовном пути, как о каких-то внешних действиях..
Так Вы воспринимаете. Я не ставил это во главу угла, тем ни менее духовный путь так иили иначе не может обойтись без внешних проявлений внутренних процессов.

Цитата:
От того, что Вам не разрешают использовать ЗМ, это каким-то образом тормозит Ваш духовный путь?

Кто сказал, что я говорю о духовном пути? Тем ни менее путь может проявиться и в таком безобидном желании, а тут уже и наказание готово... Что говорилось в АЙ о собственности? А что имеем в примере МЦР?....
Цитата:
То есть, если Вам разрешат помахать на Красной Площади Знаменем Мира, то Ваша духовность от этого продвинется?

Моя нет. А МЦР?

Цитата:
Вы знаете в чём главная болезнь в РД? На мой взгляд, в его стихийности, где к
Цитата:
аждый тянет в свою сторону. Где каждый сам себе голова, не признающий "начальников" и идущий своим путём. Если мы хотим стройности и организованности, то в РД должен быть свой штаб и соответствующая субординация. Но пока впереди бежит самость и самомнение, МЦР всегда будет плохой.
Я соглашусь с Вами в том, что есть стихийность и что нужен единый штаб. Однако стихийность я вижу лишь следствием, а причину я вижу в отсутствии должного вождя. Именно появление такого вождя могло бы, на мой взгляд, сплотить разрозненные ряды. И сплочение это должно происходить на основе ествесттвенного закона ученичества - желающий знать и незнающий признает авторитет знающего и желающего поведать. Такой лидер не должен вызывать нареканий, по крайней мере этического характера...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)