Старый 03.07.2008, 08:38   #66
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

По поводу неуправляемого ума...

Цитата:
Учи учеников сосредоточением вызывать картины.
Цитата:
Чую, сосредоточение укоротит срок явления передвижения дальше.
Цитата:
Сосредоточьтесь на больной. Луч света еще есть - молитесь.
Чую, лучше щит Мой направьте на голову - вода полезна.
Иду к ней.
Цитата:
Чую, чую, чую, сосредоточьтесь на Америке, на Лог[ване]. Велика
утрата. Устремите мысли. Удар дочь Мою минует.
Цитата:
Надо сказать, что лишь необычайные устремления и находчивость могут
заставить сосредоточить касание на физическом предмете. Это отмечено
как правильный и неожиданный щит, укрепляющий результат. Ибо дух
обычно стремится воздействовать на дух, упуская из виду, что предметы
могут быть отличными проводниками.
Цитата:
Фуяма должен сильно о единой мысли сосредоточиться. Т[ибет] как центр
эволюции.
Вот некоторые фразы, взятые мною из Дневников ЕИ. Обратите внимание, как важно было в тот или иной момент сосредоточиться на конкретной ситуацией. Ибо мысль творит, мысль действует и меняет реальность. Воздействие мысли имеет огромное значение для будущности земного плана. Ну а если мысли направлены слаженно с Братством, то эффект получается значительно мощнее, плоды мысленного сосредоточения становятся качественно выше.

Что есть наше воображение? Так создаются ментальные кальки. Так мир переходит в новые формы. Сергей, среди Агни Йог нет слабых сознаний, погляди только на форум - это как правило мощные воины, которые могут трансформировать очень сложные жизненные коллизии в общественный прорыв. Тут почти каждое сознание может творить, поддерживать достаточно прогрессивное и останавливать детруктивные устремления. Вот этими-то руками и этими-то ногами и намерен был Христос 2000 лет назад подготовить основание для Храма. Упражнения - увлечения иного времени, давно прошедшего, когда общий уровень развития человека был слаб и требовалась эволюция сознания. Теперь же время действия.

Не знаю, поймёшь ли ты меня в очередной раз? Может посчитаешь мои призывы придирками и мелкими склоками, но может быть и поверишь наконец в себя, поймёшь, что все твои нынешние потери - это отработка кармы, старые долги... Скажу тебе, что и мне в этой жизни была дарована встреча с моей сужденной половиной. Я долго мучился из-за нашего разрыва, но потом понял, что пережитое мное - есть ничто иное как залог встречи с ней в будущем. Моя вина, оставленная где-то в истории веков, теперь омыта сегодняшними страданиями, я окажусь чист перед нею при следующей встречи. Значит, преграды между нами сносятся именно настоящим временем. Что ж, устремимся в Будущее, устремимся в созидание того Дня, когда встреча наша даст новый импульс к совершенству...

А пока надо, храня любовь и вдохновение моей любви к ней, сосредоточить своё сознание на простоте сегодняшнего дня. Тут много есть из того, что надо бы улушить, возвысить и направить к совершенству. И ещё я подумал, что если я мог так любить кого-то, то и весь мир, окружающий меня достоин такой же любви. И даже прохожий, продаваец в магазине, водитель трамвая - все они любимы кем-то, все они воспеты кем-то... Может быть не сейчас и не в этой жизни, но в будущем они непременно испытают такие же чувства. Ведь была же у них мама, было же у них детство, были же светлые чувства... Но капля их нынешнего несовершенства не должна закрывать Свет той Любви, к которой они когда-нибудь придут.

Сергей, ты мощный воин. Ты способен на много большее, того, что ты делаешь сейчас. Поэтому сосредотачиваться надо не на своём дыхании, не на своём движении, это ты усвоил ещё при царе Горохе, теперь от тебя требуется Сила, Созидающая Гармонию, концентрация и сосредоточение на совершенствовании нашего реального мира.

Успехов тебе.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.07.2008 в 08:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх