Старый 30.06.2008, 16:20   #85
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

migrant,

Это сообщение не относиться чисто к вам, это так, в общем.

Цитата:
Однако в данном случае идёт разговор, корни которого затерялись в глубине истории форума. И суть его в том, что Истин и Ким К., люди весьма уважаемые и глубокие, увлекаясь некоторыми сторонами Буддизма, стали предлагать нам различные практики этого направления, ну а мы тут слегка сопротивляемся такому повороту событий. Ищим аргументы, причем, порой, как мне кажется, Адонис в этом деле перебарщивает. Но это моё прочтение темы.
Мне же видится так:

Цитата:
Однако в данном случае идёт разговор, корни которого затерялись в глубине истории форума. И суть его в том, что Истин и Ким К., люди весьма уважаемые и глубокие, попробывал практические стороны Буддизма, стали рассказывать нам о своём полученом опыте, делится своими впечатлениями и полученными знаниями, и новыми нахождениями, ну а мы тут слегка их недопоняли и стали сопротивляемся, упираться и привередничать такому повороту событий. Ищим аргументы, причем, порой, как мне кажется, Адонис в этом деле перебарщивает. Но это моё прочтение темы.
Могу только добавить, что одно приняли за другое, поделиться приняли за навязание, доброе отношение приняли за злое намерение, вообщем подогнали под стереотип, и держась такого возрения стали доказывать противоположное, когда доказывать ничего и не надо было, так как то доказывание основывается на "противоположном", тогда как того противоположного в реальности не существует.

Это называется насилие над личностью. Тогда, когда люди под своё возрение на человека подгоняют самого человека.

И самозащиту своей личности приняли за навязание интересов, также как и обьяснение понимания за предлагание различных практик, а разговор о новых нахождениях и знаниях как за пропоганду других возрений.

Вот не плохая цитата по этому поводу:

Цитата:
Агни Йога, 30. Когда Наш сотрудник кончал длинный ответственный химический опыт, ребёнок воскликнул: "Как хорошо играет он со стаканчиками!" Когда увидим человека, идущего в гору, разве поймём, что он спешит к Учителю? Когда увидим дровосека, разве поймём, которую ступень дома он будет укреплять? Когда встретим женщину, несущую воду, разве поймём, кого она напоит? Когда усмотрим запертую дверь, разве поймём, кто выйдет первый через неё? Когда услышим нежданный гром, разве поймём, где промчалась стрела?
Но люди знают, что нагнувшийся поднимет камень убийства. Знают, что садящийся на коня спешит с доносом. Знают, что призывающий утверждает ложь. Знают, что подающий руку горит предательством. Знают, что каждое движение направлено по их мышлению.
Бедные! кто наградил вас проклятием самости? Где нашли предрассудок решения? На каком перекрёстке вы услышали глашатаев клеветы? Самый привет кажется вам осуждением. Надеетесь, что горы выдержат устрашения клеветников и океаны не иссякнут от предательства.
Урей познания ещё не скован!
Не хочу никого обидеть этим сообщением. Мне имено так это и видится, это чисто моё субьективное возрение.

Всего доброго!

Последний раз редактировалось Истин, 30.06.2008 в 16:22.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх