Старый 02.05.2008, 06:39   #176
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Спасибо вам ecolog,

Для вас искал кое-что, и одновременно нашел для себя что-то очень нужное.


Пока-что такую цитату для вас, меня, и других людей участвующих в этой теме нашел, тут есть о Сознательности и Экологии Мысли при общении между людьми.

Цитата:
Община, 125. Мои молодые друзья, опять вы собрались во имя Учения и опять у вас получился вечер с гостями. Между тем сказано и повторено, чтоб час беседы об Учении был лишён обывательских пересудов. Пусть этот час будет реже, но качество его должно быть охранено. Вы приближаетесь закоулками, вы превозмогаете усталость трудового дня, вы несёте частицу общего блага; но нажитые вещи знакомого помещения разбивают ваше устремление, и незаметно вы становитесь пыльными жильцами. Мало того, кто-то из вас замечает случившееся и становится добровольным надзирателем и погружается в малюсенькое раздражение. Ткань беседы разорвана, и начинается недостойное штопание. Мы просим, хотя бы один час, быть сознательно ответственными людьми. Если вам труден час в неделю, то лучше сойдитесь через четырнадцать дней. Сумейте исключить на это время все волнующие, звериные привычки - курение, вино, еду, мелкие сплетни, обороты мелких дел, осуждение и гнев. Сойдясь, посидите несколько минут в молчании. Если же кто из вас не найдёт силы просветить сознание, то пусть молча выйдет снова на холод и тьму. Мы враги всякой насильственной магии, но естественный контроль сознания должен стать условием реальных построений. Ведь на час можно отрешиться от личных попыток. Если же это трудно, то как же можете думать об успехе и росте сознания? Вол знает жвачку, но дальше пищеварения не растёт. Сделайте усилие дать беседам красоту, простоту и чистоту.
Самые неожиданные проблемы знания, самые дерзновенные образы красоты пусть вытолкнут вас из затхлого уголка. Поймите, хочу видеть вас, хотя бы временно, особенными и вместившими. Эти зёрна кооперативного мышления дадут вам настойчивость достижений. Не только решимость, но и настойчивость нужна.
Поймите концентрацию как опыт сознания. Дайте видеть вас идущими устремлённо и сознательно. Говорю для немедленного исполнения.
Что касается медитации:

Цитата:
А про Образ и медитацию все-таки непонятно. Если это отдельно сидеть и медитировать на образ, то это не Агни Йога. Это может способствовать выработке каких-то необходимых качеств. Но это еще не АЙ. А если этот образ удерживать в жизни (про жизнь скажу ниже) то это не будет уже медитацией.
То разность нашего воззрения в том, что вы считаете медитацию отдельной от жизни, когда я в свою очередь считаю медитацию нераздельной с жизнью.

Если мы углубим наши понятия, то возможно мы сможем прийти к общему знаменателю.

Вот вы мне ответьте, вы чистите зубы по утрам?
Заботясь о части тела, почему бы не позаботиться об уме?

Для меня медитация так же важна, как и чистка зубов.
И если я по утрам кроме как чистки зубов занимаюсь медитацией, то этим уделяю время как физическому так и духовному.
Конечно утреннее занятие это подобно как тренировка спортсмена для спортивных соревнований.
И это всё вместе спорт - жизнь.

Когда у вас разладится компьютер, вы его продолжаете юзить или всё-таки отладите?
А когда отладите, то вы поддерживаете отлаживание, и установку новых версий программ, и также установку новых приводов, или замену старых запчастей, или запускаете по умолчанию “пусть работает как работает” до следующей поломки, или до выговора, что-то уже пора начать всё-таки что-то делать так как компьютер уже начинает показывать не привычные сигналы?

Вот и у меня утилита олваживания и настройки работает по утрам, и также и в разное другое время, по необходимости, и в целях целесообразности. И не только как настройка, а также как и поддержка, гармонизация, усовершенствование всех этих сложных процессов, включая новые усовершенствования, происходящих как в программном обеспечении так и в сфере жестких дисков, видеокарт, и т.д.

К примеру человек ходит в институт, обучается знаниям, а я в медитации познаю глубже себя. Своё тело, свои чувства, свои мысли. Это всё, что у меня есть, через что я познаю всю Вселенную внутри и вокруг себя. Это моя община и я её руководитель.
И когда у меня нездоровье в моей общине, то на кого пинать? Или когда всё благополучно, то кому радоваться? Вот я и обучаюсь жить в гармонии и содержать свою общину в порядке. И это я называют медитацией - и как "тренировка" и как "соревнования".
И сейчас вам обьясню, что под этим имею в виду:
С утра решаются вопросы в моей общине, которые “на повестке дня”, и я очень внимательно слушаю каждый вопрос, и как руководитель общины принимаю необходимые решения, даю указания, навожу порядок.
Дел много, всех дел не и перечислить. Нужно быть хорошим руководителем.
После собрания общины каждый общинник в течении дня занимается своим делам: Ноги ходят, руки моют посуду, глаза смотрят, уши слушают, и у каждого общинника дел много и также много ответственности. Мои общинники стараются помогать друг другу, самоотверженно трудясь на благо нашей общины и также на благо и других общины. Если какие-то неполадки, то я как руководитель ответственный за благосостояние моей общины, принимаю какие-то меры.
Всё это творчество – повестка дня, занятие повседневными делами, решения разнородных вопросов, и многое другое это моя медитация и мне помогают в этом мои верные помощники, такие как Мораль, Концентрация и Мудрость.

Цитата:
Начнем с самого простого, с того, что нас окружает, семья, работа, друзья, прохожие.
И как же выполнять медитацию, исходя из этого определения, и жить этой жизнью. Ведь это единение с объектом постижения, а объект, это Образ.
Нас, наши общины окружают такие же общины, и в каждой из таких общин тоже могут возникать и проблемы и радости.
Мы в нашей общине стараемся иметь порядок, гармонию и равновесие, дабы иметь силы и возможность помочь и другим окружающим нас общинам. Когда в нашей общине к примеру проявляться достаток радости, то мы этой этой радостью можем поделится и с другими общинами.
Также дела у нас обстоят и с Любовь, и с Состраданием, и c Мужеством, и со многими другими благоприятными качествами.

Кроме увеличение и поддерживания благоприятных качеств, наши усилия также направлены и на уменьшение неблагоприятных качеств. Такой труд нам доставляет радость, мир и счастье, которыми мы можем поделится и с другими общинами.

И конечно же в нашей общине все общинники стремятся к Идеалу. Идеал это наш труд, наше вдохновение и стремление к совершенной общине, и благо нам, что есть с Кого взять пример. Наше устремление это наш труд.

От нашей общине вашей общине - Привет!

Последний раз редактировалось Истин, 02.05.2008 в 06:53.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх