Старый 01.05.2008, 18:13   #175
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Но и Вы несколько изменили свою точку зрения по сравнению с тем, что было вначале.
Моя первая точка зрения справедлива только для меня, с себя я и могу требовать ее выполнение. А есть ведь множество других путей.
Думаю, в конечном итоге медитация займет свое достойное место среди людей.
Если через аллегории, то я против того, чтобы цветок взращивали путем вытягивания его лепестков, но подготовка земли перед посадкой и уход за цветком все равно нужен.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
И в процессе этих медитаций в песнях к ним подходили неопрятные немытые парни в поношенной одежде и плюхались на колени учителям целовать ноги. С одной стороны, я в тайне себя винил, что я бы НЕ смог так презреть мирские условности. А с другой стороны, мне очень не хотелось оказаться в их компании, отрешившихся от мат. благ и несущих последнюю копейку своему гуру. Работа ли это на будущую жизнь, нет, я так до сих пор, честно говоря, и не понял? Гораздо безопаснее медитировать одному.
Для них скорее всего это нужно.
Не кришнаиты это не то. Хотя, пройтись по улице с бубном и с песней Харе Кришна, Харе Рама, это круто, для очищения с себя оболочки интелегентности, за которой уже пригорюнился ребенок. Есть другие направления, индийские Учителя. Мне нравятся их песенные сатсанги, неплохо раскрепощает и объединяет. Потом они читают наставления Учителя, где в основном восточная мудрость, очень интересно. А после всего чай со сладостями и восточной экзотикой. Там узнал, что в чай можно специи добавлять, неплохие сочетания можно получать.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
А товарища мы потеряли....
Отправлен в недельную медитацию.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх