Старый 30.04.2008, 20:45   #169
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Медитация -это тоже инструмент общения. Общения человека с самим собой и с внешним миром и с Богом.
Я согласен. Также любое творчество является таким инструментом.
А если нет потребности в творчестве или человек хочет нарисовать картину, сочинить стих, написать музыку (если чел. музыкант), но не в состоянии. Нет творческих ресурсов. И для этого нужно садиться в медитацию и концентрацией мысли о желаемом объекте приобретать космическую энергию. Ясно, что в искусстве без технических навыков ничего не выйдет. Но тогда возникнет хотя бы желание, к-е подвигнет купить спец. учебники по худ. творчеству, читать поэзию великих мастеров.....

Сейчас наркомания и алкоголизм успешно лечится лишь погружением человека в молитвы, неважно какой конфессии. Т.о. желание уйти в низший астрал искусственно вытесняется общением с Высшим Миром, но никак не мыслями об Учителе.

И ещё. Излишнее цитирование разл. техник медитаций затрудняет воспрятие темы. Кому надо, он сам найдёт лит-ру. Это касается Эколога и Истина. По возможности - своими словами.
С цитированием верно, увлекся. Хотел еще, вовремя остановили. В христианство погрузился.
Медитации в разумных пределах очень даже полезна. Все, что во благо и ведущее к очищению души и к Свету, все полезно. Лишь бы не во вред. А его сразу не заметишь, нужно очень сильное распознавание. Вот при молитве к Богу, к Вл. меньше шансов оступиться. А в медитации больше опасностей. Особенно с учителями.
Знаю одного индийского Учителя. Большой дух, светлый человек, ничего плохого не скажешь, занимается благотворительностью, строит больницы, школы. А его инструкторы обучают определенной йоге. От этих занятий у некоторых, через определенное время крыша едет, не у всех. Там практики пранаямы и медитации. Мне трудно об этом судить, но Агни Йога остерегает от подобных практик.
Молитву для лечения наркомании и алкоголизма я могу понять. Даже легкие элементы медитации могут быть полезны. Но если переборщить, то отнюдь не в высший мир больной может попасть. Такие больные открыты различным одержателям и можно расширить эту дорожку.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 30.04.2008 в 20:48.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх