Тема: Кришнаиты
Старый 09.01.2007, 14:18   #98
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Не только в тауалете

Цитата:
Сообщение от sTamo
Чесно говоря, не знаю единственная или нет - я все же АЙ больше.
Про эту знаю точно, что сам ее издавал когда-то через МГУ.
Ага, так я могу лично издателю спасибо сказать.
Да на самом деле, замечательная вещь. Спасибо, сТамо... У меня такое чувство, что никто ничего подобного не издавал. Непаханое поле можно сказать.
Цитата:
Сообщение от сТамо
Это когда был бум кришнаитский и они со своими бубнами заполонили все щели России, Наталья Михайловна решила провести боевую операцию - расставить все на места, и пожаловалась Прабхупаде.
Он принял меры. А меня она попросила издать эту книгу, чтобы просветить обиженных. Я вложил 700000 догайдаровских рублей, хоть книга и вышла в 1992г. Это с лимон баксов по нашему сейчас, вернее, поболее. Так вот кришнаиты сильно обиделись и бойкотировали эту книгу, чуть ли не циркуляры разослали просвещающие темную массу "неоподвижников". В итоге, как говорят, я попал на бабки. Выкрутился, правда быстро - ТД издал, впервые в России это было.
Ну есть что вспомнить. Сейчас у нас ударяются уже по другим областям серьезно и конкретно. В шаманов, например, каких=нить, или в спивающихся индейцев. Ну в общем, чем мы дитя не тешилось... :P
Цитата:
Сообщение от сТамо
Тут меня сделали защитником кришнаитом, но в то время мое отношение к ним было особенно теплое. Плевки арджуны в их адрес, в сравнении - это чистейшая бескорыстная саттва-бхакти, как минимум.
По моим наблюдениям он плюет на все, что движется без его ведома. Ну как же можно, какие они тупые прямо ходят, а мы скрученно, скукоженно привыкли...
Цитата:
Сообщение от сТамо
Уже вижу как чуткая бескорыстная подозрительность "духовной силы Европы" медленно тянет руку за очередной какашкой (как у Геббельса: "Когда слышу слово культура - моя рука тянется к пистолету"), задумчиво взвешивает ее на ладони...
Ой... ну этого "добра" ни у одной ее есть.
Так что подумаем о Вечном.
Не только в Туалете.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх