Старый 03.12.2006, 19:25   #1
Слава
 
Рег-ция: 08.02.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию История Христианства

Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил открыть тему(возможно не совсем удачное название), т.к. у меня есть несколько вопросов, которые хотелось бы обсудить. Какие-то ответы я уже получал, но вопросы все же остались и касаются они Христианства(больше его истоков). Но вопросы эти перекликаются с Агни Йогой(АЙ), поэтому я и вынес эту тему на данный сайт.
Теперь вопрос. В книге А. Владимирова "Апостолы..."(ссылка дана на одной из тем форума), также как и в других источниках (Рерихи, Блаватская и др.) есть указание, что текст современной Библии(Б.) изменен церковниками во времена Константина, но некоторые исследователи указывают на то, что находимые древние папирусы, списки и пр., датируемые временем до эпохи Вселенских соборов, содержат тот же текст, что и современная Б. Может мне кто-нибудь привести конкретные факты(археологические находки, научные исследования и пр.) опровергающие такое мнение? Только сразу предупреждаю, что на эмоциональные выплески отвечать не буду. Мне нужны объективные(насколько это возможно) аргументы за или против, конкретные источники, а не чьи-то догадки или недовольства.
Если есть кто-то кто хорошо знаком с подобной тематикой - прошу ответить.
Слава вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх