Старый 24.02.2021, 11:16   #52
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А не пишу про Вас лично. Я объясняю ущербность теории Маркса и Ленина. Атеисты что то писали про необходимость индивидуального нюха?
Объясняю почему никто из их последователей не может сделать шаг вперёд, ибо некуда, кроме как идти назад. Людям проще бороться с другими, особенно когда нужно отобрать и поделить, но бороться на финишном этапе нужно с самим собою.
Вот-вот, или марксизм-ленинизм, или Живая Этика… А нужен синтез. А для синтеза нужно не смотреть на марксизм-ленинизм свысока, а то не получится. У верных последователей Маркса и Ленина есть "ангелы-хранители", которые возьмут в нужный момент за руку и проведут в царство Духа. Вот такого "ангела" я. например, из себя делаю.
Ангел хранитель это тупик. Инволюция. Бездельники успокаивающие себя тем, что когда то в нужный момент, кого то возьмут и поведут. Атеистов к Духу. А почему не сегодня? Сегодня момент не нужный? Зачем предлагать всем сапоги деда? Тем более что они они уже превратились в груду мёртвого мусора. Нужен ангел- учитель, который сможет указать на ошибки и создать новую теорию. Новую. Классовая борьба - это тупик. Люди делятся по классам исключительно на физическом плане и очень короткое время. Это бой с тенью, бесполезный. Борьба должна быть на Тонком Плане и не с другими, а с самим собою. Я тоже был членом партии, были у меня и курсы и только моё самовольное оставление туристической комсомольской группы (пошёл в одиночку погулять по Дрездену в 1982) не позволило получить направление в Высшую Партийную Школу. Но в отличии от остальных я провожу работу над ошибками.

Последний раз редактировалось adonis, 24.02.2021 в 11:22.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх