Старый 15.02.2021, 16:05   #13
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: "социализм или, вернее, так называемый коммунизм"

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я подтвердил только тот факт, что многие теоретические положения марксизма отсутствуют в Учении Живой Этики. И наоборот, многие теоретические положения Учения Живой Этики отсутствуют в учении марксизма. Неужели Вы этого не видите?
Вы подтвердили наличие Общего Блага как в Учении, так и в марксизме. Этого достаточно, что бы сказать, что есть что то общее. Вам не надоело играть в софизмы? Мне уже надоело. Изначально мы говорили о том, что есть в обоих общего, а не о том чего нет.




Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
в Учении Живой Этики вообще нет экономического учения(теории) и нет политического учения(теории). Уже даже из одного этого факта можно понять, что "Учение Агни Йоги определенно не имеет многих положений Марксизма
Так кто с этим спорит? Я не спорю. Это очевидность. Вам изначально и было написано, что марксизм и Живая Этика это разные учения, которые имеют и что то общее, не все, но что то. Как минимум, Махатмы, когда говорили о том, что "Майтрейя - это коммунизм", определенно видели это общее. Вы - нет. В этом и разница.

Мы ходим по кругу. Закончим.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх