Старый 30.12.2017, 17:19   #99
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский национальный характер

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вообще то я спрашивал где гиперборейцы? Не бесполая вторая раса, а те гиперборейцы что разделились с атлантами и к которым удавалось добраться отдельным ходокам.
На это вам так же указали что во времена древних греков, которые и писали о Гиперборее, согласно ТД, это был уже опоэтизированный миф. Зафиксированная память о доледниковой цивилизации
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сообщение от adonis
...кто так умно оставил нам нашу Культуру в виде эзотерических сказок, которую уничтожают и сейчас?
Вы пишете что современная историческая наука дохристианскую историю славян замалчивает и скрывает, на что вам тоже приводились издания ученых по истории древних славян, таких работ очень много. И что то скрывать в наши дни свободного обмена информации, когда информация проверяется совершенно различными учеными со всего мира, довольно проблематично и бессмысленно. Про конкуренцию среди ученых уже писал. Разные эзотерические сказания есть у многих народов, а не только у русских, как вы нам пытаетесь доказать.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И в ТД и в УЖЭ есть масса вещей, за которые они стабильно современным научным сообществом относятся к "лженауке". Но это, действительно, не говорит о том, что теории Фоменко и т.д. верны.
Вот и я о том же. ТД уже была настолько альтернативна, что что то еще скрывать в угоду тогдашней науке смысла мало.
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Сообщение от Ardens
Очнитесь, Юрий Рерих писал свои труды во времена, когда альтернативщикам, а тем более рериховцам слова не давали и поэтому он излагал соответственно окружению и госидеологии, а не писал в секретный дневник ( для противников нашей истории)
Немного развивая это утверждение - вы хотите сказать что и ТД и работы Рерихов были всего лишь предтечей настоящих "гениев науки" типа Фоменко и Чудинова? Во времена Блаватской и Рерихов уже существовали толпы альтернативщиков, подобных нашим, но почему то и Блаватская и Рерихи писали то, что написали.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В биографии Рериха есть такой эпизод, когда он вскользь упомянул, что встречал в Индии свидетельства пребывания Христа. Так его научное сообщество чуть не скушало. После он вынужден был писать, что его не правильно поняли.
Я тут пытаюсь обьяснить некоторым горячим головам, что не надо вдаваться в крайности. Не надо идеализировать современную науку, тогда не придется ее демонизировать. Против этой демонизации я и выступил. Собственно сам опыт Блаватской и Рерихов должен служить нам примером, поводом для самосовершенствования, синтеза НАУКИ, Искуства и Религии.
Подменять одни предрассудки другими - не в традиции ЖЭ.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх