Старый 26.12.2006, 09:12   #66
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Но даже в этом случае, все зависит от нравственности, т.к. оболочки отягощенные грязными энергиями не смогут трансмутировать и сгорят. А использования Учения АЙ как инструмента можно проводить такую работу постепенно и к приходу Пространственного огня - Агни очищающего быть готовым к преображению тонких оболочек и физического тела.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е. получается, что Агни Йога не включает в себя работу над нравственностью
.

Владимир! Как вы поняли мои слова сказанные выше? Я вроде говорю, что именно через нравственное развитие и АЙ одно из Учений, которое дает такое развитие, а вы мне говорите, что я утверждаю обратное.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я понимаю эту шлоку так: Трансмутация происходит тогда, когда развился Дух и побеждены все низшие качества. Не только самость. Самость - эгоизм. Победа Высшего Я над Эго. Над низшим Я. Хотя не понимаю, как "назначается". "назначается" всему человечеству ? Процесс протекает сугубо индивидуально, хотя по времени в один период.

Насколько я знаю, трансмутация - это касается каждого перехода, и при переходе из 5 в 6 расу, она в таком ее виде. В таком ее качестве. Она уникальна именно для этих условий. Другие переходы были другими по качеству. Она не назначается а происходит по срокам, определенным Божественным замыслом для нашей системы, для нашей планеты. Конечно это не одномоментный процесс. Переход уже идет и будет длиться еще сколько-то. "О сроках не знает никто, лишь отец мой" так примерно говорил Иисус. Все называют разные сроки от 3,5 дней, до 2000 лет. Не берусь подтверждать или опровергать эти сроки. Где то встретил такие строки "Никогда еще не было такого разрушительного Перехода между расами и уже не будет."

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх