Старый 21.04.2009, 10:30   #16
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Не думаю, что Сатурн - дьявольская планета окончательно. Это была, между прочим самая дальняя планета, доступная человеческому наблюдению. Пока в 19 веке не открыли Уран. Гершель открыл. Уран почти что не виден без телескопа. Потому Сатурн был самой дальней из планет. Вот поэтому Сатурн сейчас как свастика, как мне кажется. Свастика тоже была великим символом.

Не думаю, что Сатурн чем-то намного хуже чем Уран или Нептун. Хотя и не знаю об этом наверняка. Но мало кто знает. Если вообще такие сейчас есть.

Может быть, изобретение широкополых шляп было вдохновлено Сатурном
Вам надо побольше читать, особенно письма ЕИР. Там сказано о Сатурне достаточно, чтобы знать, что это за планета и как она пала, будучи когда-то солнцем, но светящим холодным светом лишь для себя одной, за что и была сдвинута Ураном.
Это вам надо побольше читать, чтобы увидеть, что Сатурн никогда не был Солнцем, по крайней мере, для нашей Солнечной системы. Солнцем в прошлой манвантаре был как раз Уран, как это и пишет Е.И. Рерих. А наше нынешнее Солнце было раньше кометой, которая блуждая по космическому пространству прилетела в нашу систему и заставила вращаться вокруг себя все остальные планеты. У Блаватской в "Тайной Доктрине" это хорошо описано. Она приводит там древнеиндийскую легенду про "Мартанду" - так там названо Солнце. Его еще там называют, если мне не изменяет память, "Бал-и-лу". Там Солнце сравнивается с огромным слоном, который своим хоботом втянул в себя жизнеспособность ближайших к нему планет. Но не смог дотянутся до отдаленных - в науке они называются "газовыми". Это планеты начиная от Юпитера и дальше: Сатурн, Уран, Нептун. Плутон вот тоже раньше считался планетой, но недавно его лишили этого звания. Так как не тянет по размеру - слишком мал. Да, так вот, этот Мартанду в озлоблении своём из-за того, что не смог втянуть в себя жизнь с отдаленных планет только грозно вращается в ценре и угрожает издалека - так там, в той легенде написано. И это знание было у индусов еще задолго до того, как Коперник выдвинул свою теорию.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх