Старый 10.08.2019, 14:47   #622
Владимир Анатольевич
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Для памятников старины достаточно, чтобы их любили, о них заботились и сохраняли...
Владимир, а вы читали все книги Агни Йоги?
Вы стремитесь на своем форуме разглядеть любовь и заботу форумчан по их сообщениям… Это невозможно. Никто не станет тут исповедоваться до опустошения в своих благих делах и своей любви… чтобы доказать вам это. Путь агни йога не для доказательств своих благих дел окружающим… Это совсем другое. Это внутренний Путь преображения сознания. Общество может посчитать агни йога изгоем, не понимать его, ополчиться на него. Общество, вместо признания, может начать … гнать агни йогов.
Цитата:
1957г. 186. (Май 13). «Меня гнали, гнать будут и вас. Меня преследовали, преследовать будут и вас. Меня распяли, распинать будут и вас». И кто знает, что лучше – распятие тела или распятие в духе. Но такова участь всех, идущих под знаменем Света. Мучениками науки называли их, хотевших дать новые знания человечеству. Неужели забудем Галилея, Яна Гуса, Коперника, Спинозу и других, имена коих – тысячи. «Не бес ли в тебе», – говорили Спасителю люди.
Агни йоги не афишируют свою работу на Общее Благо и на форуме в частности. Участие в Делах Владыки и посильная помощь Ему не для обсуждения и осуждения… Предположу, что Владыка ждет от своих последователей другое на показной заботы и любви... Главные дела агни йога творятся невидимо, в молчании, мысленно, в области сознания.. Его задача очистить себя, сделать себя светящимся, и светом своим, поглощая яды пространства служить человечеству, помогать Владыке нести Ношу Мира… Это немного другое, чем любить и заботиться о памятниках, так чтобы любовь и заботу увидели и оценили другие и вы в частности…
Глори, не совсем согласен с Вами.
Когда ЕИР писала тысячи писем, вручную, каждый день своим корреспондентам, Она пыталась "разглядеть" чего то? Нет. Она работала, объясняла, учила. Как вы думаете, можно ли было увидеть её любовь, её внимание к коррреспондентам в её письмах? Или, может быть, она "исповедовалась до опустошения"?
Даже такой Человек писал, писал, писал. Потому что нужно было.
"Путь агни йога не для доказательств своих благих дел окружающим…" Странно как-то звучит. Как-то получается, что все, кто пишет и говорит - не достойны называться "агни йогами"! Конечно же хвалиться - последнее дело и недостойное. Но писать, говорить, обсуждать - это нормально и необходимо.
Я думаю, что вы просто немного перепутали акценты...
Если человек "светом своим, поглощает яды пространства и служит человечеству", то он просто обязан "заботиться о памятниках". "Любить и заботиться о памятниках" нужно, а вот чтобы "любовь и заботу увидели и оценили другие и вы в частности" не нужно.
А вы как то все свалили в кучу.
Владимир Анатольевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)