Старый 04.03.2015, 18:42   #18
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношение Агни Йоги к искажениям Учения

Вы знаете, Лелуш, я приходил сюда тоже, чтобы только почитать про Агни Йогу. И что я видел, это то, что один человек поливает грязью других людей, оскорбляет их самым вульгарным образом открытым текстом, а все агни-йоги сидят по своим углам и помалкивают, кроме двух, которые кричат ату его ату и периодическими короткими выбросами поддерживают нового "инквизитора".

Я подумал, неужели вот это вот и есть - не Агни Йога, нет, -- современное Рериховское движение в России. Я пошел, залез в рабочие книги Живой Этики и на каждой странице вижу осуждение таких практик. Написал об этом, получил долю оскорблений и незаслуженных обвинений в свой адрес, пошел дальше. Почитал несколько упоминаний Бейли в письмах Е. Рерих в 9-ти тт. и, вот, теперь начал более-менее что-то понимать. Что Вы мне скажете на это, агни-йог, что человек не может практиковать агни-йогу пока не прочитает всех писем Е. Рерих, или, пользуясь нравственным пониманием Учения, впитанным с первых страниц первых томов, придет на защиту тех, кого он считает незаслуженно оскорбленными?
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)