Старый 10.07.2009, 11:08   #83
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Юрия Линника

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
...
Меня такое объяснение удовлетворяло лишь до тех пор, пока я сам не ознакомился с Записями Е.И., из которых следует, что план создания реального государства действительно был. Но именно этот Источник, как ни странно, игнорируется правоверными рериховцами.
...
Вы знаете, я с писаниями Росова знаком уже лет десять, а последние два года вообще активно погрузился в эту тему. Но за это время ни сам Росов, ни его защитники так и не привели объективно подтверждающего его домыслы фактического материала.
Вот Вы утверждаете, что в Дневниках Е.И. прямым текстов пишет о создании нового Сибирского государства? Можете привести соответствующие цитаты. В их максимально полном контексте (т.е. все вокруг приводимой цитаты, что по Вашему мнению относится к теме). А еще лучше, систему цитат, которые бы прямо, без дополнительных мысленных построений, подтверждали бы то, о чем говорите Вы вслед за Росовым.
Это был бы предметный разговор.
А вы знаете, мне кажется, пусть даже у ваших оппонентов и будут соответствующие цитаты, дискуссия не уляжется. Вся причина не в первоисточниках, а в нашем толковании их. Так и Христа толковали все 2000 лет столь противоречиво, что даже сегодня существует превеликое множество "толкователей". Тут вопрос на уровне "кто до каких истин созрел!" В.Росов же раскрыл тему так, как он видит, не стараясь кому-то угодить или перед кем-то возвыситься. Но в этой теме все увидели лишь свои грани, как те слепцы, которые попытались "увидеть" слона. Думаю, что План Владык столь могуч, что мы, каждый из нас, видит лишь свою линию.

И я уже как-то потерял всякий интерес к теме. Очевидно же, что у каждого своё мнение, у каждого свой уровень идеального и свой горизонт Высокого. И, думаю, важнее не возносить хулу друг на друга за слепоту и непонимание, а внести свой посильный вклад, в соответствии со своим видением. Пусть это будет плохо или хорошо с чьей-то точки зрения, важно, чтобы дискуссия перешла в реальные плоды, в оппонирование методом реализации своих идеалов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх