Старый 27.08.2007, 11:13   #58
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несвоевременные знания в ТД, ПМ и т.д.

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
__________________
В «Мире», а точнее в Мирах (так как их четыре), есть только один «процесс», который принято называть Эволюция.
А то я не знаю. В сообщении были сделаны необходимые оговорки.

Цитата:
«Взрывы» могут быть только в научных мозгах учёных людей.
Они бывают в мозгах любого человека, который вдруг понимает, что слишком сильно ошибался.

Цитата:
Это относится, как к, так называемому, «большому Взрыву», якобы образовавшему Вселенную, так и к «взрывам сверхновых». С чьей-то лёгкой подачи вошёл в обращение термин «сверхновая», когда на самом деле это есть «свехстарая» Звезда.
Сверхновая - это научный термин для указания отличия от т.н. "новых" звезд. То что, это старая звезда - астрономы и так знают.

Цитата:
Метафорически выражаясь, это когда некий, далёкий от нас, Брама ложится «спать» после очередного трудового «Дня», и он не забывает «выключать Свет», то есть, Солнце. При этом происходит вспышка, а всё то, что Вы называете «органическая жизнь», задолго до этого события прекращает своё существование в той далёкой Системе.
"на больших пространствах" (см. мое сообщение) отличается от "в той Системе".
Органическая жизнь, если она есть у соседних звезд - погибнет на огромном расстоянии (наверно в десятки световых лет) от вспышки.

Цитата:
Миша, начни изучать Теософию. Узнаешь, и сам допрёшь, до многих интересных вещей. У тебя в голове наступит «гармония и порядок».
Теософия, насколько знаю, учит несколько другому обращению с людьми.

Цитата:
И больше не будет «хаоса».
"Хаос" был написан с большой буквы.

Цитата:
Но, помни, что Теософия разошлась с официальной Наукой в совершенно разные стороны ещё 130 лет тому назад.
В Агни-Йоге говорится о важной роли науки, так что на мой взгляд, целесообразнее искать точки соприкосновения с наукой.
Вот и церковь православная недавно наехала на науку, не странно ли?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх