Старый 30.12.2007, 16:10   #11
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение

Слабый аргумент какой-то - "забор энергии". имхо.
согласна - все индивидульно

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение
Если есть вопросы, то их можно наверное задать самому автору и процитировать с его разрешения на форуме ответ. Сайт известен, мыл тоже
Вопросы были заданы по первым 4 книгам. Ошибки были признаны самим автором, было обещание исправить ,но....в таком же виде пошли в свет дальше и в реале и в инете. А по этой шлоке какие могут быть вопросы? Построчно изумляться можно.

Цитата:
37. Америка была предупреждена о налете и разрушении двух башен. Они высились над Нью-Йорком в виде цифры "11". Событие произошло 11.09.2001. Первый удар по цивилизации зла нанесен Силами Огненными. Наблюдаемая агнисфера лишний раз напоминает об участии инопланетян в изменении глобальной политики. Падение Америки приведет к возвеличению России и началу прихода Нового Времени. Борьба ветхого и нарождающегося началась. Лики Света
Видела на сайте у люфта замечательно прокомментировал Андрей Пузиков эту шлоку.
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Более всего обращает на себя внимание фраза об участии инопланетян в изменении глобальной политики. Это просто голливудский боевик, и не иначе! Даже оставив в стороне Космические Принципы, запрещающие прямое вмешательство в суверенную свободную волю Человечества и его карму, возникают вопросы (у думающих людей):
- Какие инопланетяне и откуда?
- Какую роль эти инопланетяне сыграли в событиях 11 сентября?
- Глобальную политику чего, чью?
- А где же удар по цивилизации зла?
- Зачем России возвеличиваться за счет падения Америки?
- Какая связь между числом 11 и двумя башнями?
И самое главное:
- А причем здесь вообще событие 11 сентября?
Ведь это событие – кровавое шоу спецслужб, мировая важность которому предана исключительно политиками в собственных интересах. В ряду мировых катастроф, это рядовое и малозначащее событие.
Придавать большое значение этому событию может только человек находящийся в полной зависимости от политических шоу, устраиваемых спецслужбами для содержания обывателя (избирателя) в определенном, необходимом им психическом состоянии.

А связь между числом 11 и формой двух башен чисто шизотипическая. По крайней мере, я буду считать так до тех пор, пока кто-нибудь не сумеет объяснить смысл этой параллели.

Также не выдерживает никакой критики проведенная связь между этим событием и «началом борьбы ветхого и нарождающегося». Борьба ветхого и нарождающегося – это вечный непрерывный процесс, называющийся эволюцией. Если здесь идет речь о какой-то особо активной стадии этого процесса, так мы знаем об Армагеддоне, который никак не связан с 11 сентября, тем более своим началом.

И я пока оставил в стороне самое главное – Иерархия Света никогда не вмешивается в кармический ход событий жизни человечества напрямую, или посредством каких-либо «инопланетян». Все Учителя человечества для того, чтобы повлиять на ход эволюции сознания людей не иначе, как воплощались в человеческом теле, теряя при этом все свои возможности, выходящие за рамки возможностей этого наработанного людьми тела. И только благодаря внутреннему подвигу духа, в условиях человеческого существования, могли на пределе усилий и труда вспомнить свое предназначение и повлиять на сознание людей изнутри кармы человечества. Это Космический Закон, охраняемый Иерархией Света, Закон свободной эволюции каждого Эго, каждой частицы Вечного Огня.
Если под инопланетянами понимаются полноценные существа (с полным набором оболочек) с других планет, то таковые могут вмешаться в жизнь Землян только, если изначально были кармические связи, и уровень развития близок. Но таковое вмешивание кармически обусловлено и не имеет глобальных последствий для эволюции Земли.
Если под инопланетянами понимаются духи-монады иных планет, воплощенные в человеках, то какое отношение таковые имеют к событиям 11 сентября?

Возможно, у сторонников этого источника найдутся свои объяснения этой записи. Если очень постараться, то можно под все что угодно подвести «базу», как, например, «Силы Огненные», написанные с большой буквы, считать несвязанными с Силами Света. Но хотелось бы разобраться более-менее объективно, без искусственной поляризации мнений, только «за» и только «против».
И хотя для меня уже предмет достаточно ясен, я допускаю возможность, что кто-нибудь приведет полезное соображение, которое заставит меня изменить мое мнение об этом источнике.
http://ay-forum.net/viewtopic.php?p=17116#17116


Я часто ставила отрывки из книг Света на форуме, потому считаю своим долгом прилюдно признать свою ошибку. Но муссировать это явление нет смысла. Каждый должен выбирать сам , что читать. Книги очень красивые и поэтичные, но... Тема для меня закрыта и комментариев с моей стороны больше не будет. Прошлое оставим в прошлом.

Всех Благ.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх