Старый 19.02.2004, 02:53   #89
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ на нападки АлексаУ

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Пульс Будущего (редактор)
Честное слово, Ваши нападки отнимают столько времени и внимания.

А Вы думаете, мне больше заняться нечем, как отвечать на Ваши нападки? Ведь защищая Дмитриева, Вы вольно или не вольно нападаете на Беликова и на МЦР, издавший тома его писем. Только поэтому я вынужден «поддерживать» с Вами беседу.
....
2. Я не просил ссылок на работы Дмитриева. Я просил популярно объяснить мне, хотя бы на одном примере: какую идею из Живой Этики Дмитриев взял (цитата из Живой Этики или основную ее мысль своими словами), каким образом он эту идею «ввел в научный оборот» (в каких терминах и т.п., конкретно), и каковы получены результаты после научного исследования именно этой идеи из Живой Этики. Я думаю, что такое популярное изложение достижений Дмитриева на границе Живой Этики и науки только пойдет ему на пользу. Если будет успешно.
Лично я, в свое время, читал некоторые научные статьи Дмитриева, но не нашел в них следов Живой Этики. Так что, скорее я глуп, чем ленив. Помогите развеять мое невежество!
[/quote]

Я вот совершенно не понимаю таких вещей. Можно говорить об опасности для Земли, изучая явления Природы, можно это делать глубоко научно, можно говорить о влиянии на это деятельности человека и не только его деятельности , но и взаимоотношений между людьми. И ведь не в последнюю очередь взаимотношений. Разве не говорили Учителя, где для них начинается " земная кора" ? Разве непонятно, чем она строится ? И первым принципом Живой Этики не является ли: не навреди. Если работа ведется в Духе Учения Живой Этики, какая она бы не была, научная ли, общественная, она ведь для того, чтобы перевести сознание людей в духовный план. Разве нет ? Неужели не видно, что во всей этой истории, которая происходит сейчас этим и не пахнет. И публикации в таком духе не делают чести никому. Разве только не преследуют обратную цель.
Вот эту "кору" затвердить.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх