Тема: СИРИЯ
Старый 20.04.2012, 11:12   #174
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Если я правильно понимаю развитие событий в Сирии, то сейчас, используя перемерие Аннана - Запад пытается перевооружить бандформирования и перегруппировать их, для начала нового наступления на правительственные войска. Россия, Китай и правительство Сирии пытаются довести перемирие и приезд наблюдателей до логического завершения, а именно ввода в Сирию миротворческих войск ООН. Именно это может в корне нейтрализовать возможность внешней агрессии против Сирии, которая единственная может свалить правящий режим.
На мой взгляд план России и Китая выглядит вяло и слабенько, ибо ввод миротворцев может осуществиться только с согласия Совбеза ООН. Но других политических решений у нас видимо больше не осталось. И что-то мне говорит, что или натовцы заблокируют там эту инициативу или бандформирования успешно перегруппируются и внешняя агрессии начнется раньше. Обычная шахматная партия и наши позиции явно слабее. Наши наверное думают, что одержали победу, уговорив Запад согласиться с новой резолюцией по перемирию, хотя на самом деле Запад наших переиграл, получив для своих банд передышку, которую те сейчас используют на максимум, после поражения в Хомсе, учитывая, что пошло мощнейшее финансирование банд из монархий Залива.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.04.2012 в 11:15.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх