Старый 13.05.2004, 11:59   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от MANAS
Про одержание как один из возможных вариантов я слышал. А вот интересно, какой именно механизм образования заболевания от раскрытия центров?...
АЙ достаточно подробно описывает, что происходит и это описание согласуется с даоскими практиками. Раскрытие центра высвобождает большое количество энергии ("возгорание" в терминах А.Й.). Если организм не готов к этому (сюда входит: а) способность ассимилировать энергию б) чистота энергетических каналов (меридианов)), то происходят энергетические "запруды", дисбаланс, который "выстреливает" в какой-либо ближайший орган.
А где можно почитать это подробное описание у Е.И?
И каков будет механизм одержания как последствия преждевременного открытия центров.

И вообще: преждевременное раскрытие центров - однозначно ли это плохо?. Если что-то плохое в результате только может случиться, но не случается с неизбежностью, то нельзя говорить об однозначной отрицательности этого явления.
Так же, думаю, надо определиться, что такое "преждевременность".
Что это может быть:
1) Раскрытие одного определенного центра раньше положенного ему срока/целовеческого возраста, предполагая, что для каждго из них есть определенный срок
2) Раскрытие любого из центров до определенного срока/возраста человека, предполагая, что для них есть общий минимальный срок, в течении которого нельзя их насильственно раскрывать.
3) Раскрытие до достижения человеком определенного возраста (интересно какого именно и есть ли он для каждого центра)
4) Раскрытие до внутренней готовности человека к такому раскрытию, независимо от физического возраста (как я понимаю, АЙ говорит скорее о п.3) .
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх