Тема: О кино
Старый 13.01.2012, 23:38   #39
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
в них проповедуется принцип сопротивления злу. ЕИР Считала его одним из основных. Так что вряд ли вам удастся меня переубедить.
Переубедить никого нельзя, я и не пытаюсь, поэтому и написал, придёт время и тоже поймёте. Было время когда я бабулю не понимал. Сопротивление злу зависит от методов, можно и самому в зло превратится и не надо махание мечом приписывать Свету. Вместо американской идеологии силы, лучше вспомнили бы что Христос сказал Петру по этому поводу. Впрочем, объяснить это невозможно.
Адонис, я уже сказал, что американская идеология тут вообще не причем. Когда убивали татар, мучающих землю русскую, Америкой, как гос-вом даже еще и не пахло. Я понимаю, что это достаточно сложный вопрос, кстати не только для вас. Мы его и с Даром уже обсуждали. Но тем не менее. Бешенный зверь может броситься даже на йога и умрет при этом. Также и здесь. Не злоба движет Светом, но справедливое право на защиту. Предложите свой вариант действий. Не надо было драться с татарами на Куликовом поле? Не надо было драться с Наполеоном под Бородино? Слушаю вас внимательно...

Последний раз редактировалось Альдебаран, 13.01.2012 в 23:40.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх