Старый 04.05.2008, 18:42   #18
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Я Вы какого направления придерживаетесь?
Сам я кроме православного христианства больше ни с чем не знаком. И то в большей степени старцев и подвижников читал. Минуя все церковные ритуалы.
Агни Йога ратует за очищение и углубление понимания Учения Христа, основы которого были у ранних христиан, примерно до Оригена. АЙ показывает некоторые моменты искажения Учения Христа церковниками.
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
"Дослужился" до того, что был пастором у мормонов.
Серьезно, значит не случайно. Правда когда это становиться работой, элементы духовности могут уйти на второй план, так это можно вернуть. И все же внесение Света на свое рабочее место большое дело. Механистичность работы может даже в этом помочь. Тем, что есть свободная часть сознания, которая может вносить духовную составляющую в работу. Кругом люди, поток людей, каждому можно попытаться отдать все хорошее, что у нас есть. Работа со своим сердцем очень помогает. В первую очередь можно вести внутреннюю работу на гармонизацию коллектива, представляя каждого в своем сердце и прислушиваясь к сердцу в этот момент и убирая негатив. Духовной работы можно уйма придумать.
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Но возвращаться в христианство сейчас для меня было бы откатом назад
Здесь просто необходимо влить свежие струи. У Христианства есть будущее, но на новом витке. Второе Пришествие сейчас все ждут.

Лучше по максимуму выжать все возможное из той ситуации, что сложилась на данный момент. С точки зрения духовности. После чего и обстоятельства новые и люди и книги придут. Новые берега духовности можно увидеть только с движущегося корабля. А духовность это внутренняя работа.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх