Старый 20.09.2018, 20:42   #2545
Anatoly_V
 
Аватар для Anatoly_V
 
Рег-ция: 04.08.2018
Адрес: г. Томск
Сообщения: 201
Благодарности: 150
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цель - духовный рост человечества в целом. Астральные эмоции этому не способствуют и у Архатов, способных кидаться Болидами, отсутствуют просто по определению. Но в форумах любят разводить бодягу и оспоривать определения.
Духовный рост невозможен насильно.
Про эмоции - см. двумя моими постами выше.
И, наконец, самый сложный момент в Записях:
Тетрадь 5 (№ 7м) [Космогонические записи 1950-е] (машинопись):
Цитата:
Моя страстная тоска и ярая злоба притянула страстный болид. Болид уявился не только как угасшее Солнце, но на страстном наполнении его отравленными газами, которые распространились на огромные расстояния вокруг места, занимаемого Планетою. Ярая Планета разлетелась на осколки, которые и по сей час носятся в уявленном им вихре от столкновения с Болидом и ярого Взрыва, отравленных газов в нём. Отравленные газы оявились как пагубные лучи космических отбросов, уявленных в нем.
Болид оявился из-за Моей страстной тоски и злобы на Люцифера после отнятия им Моей жены. Ярый открылся Мне, что скоро он притянет из пространства Болид, который покончит со Мною навсегда. Ярый открыл Мне о своем притяжении из Пространства, который явится надо Мною и уничтожит Меня навсегда. Такое сообщение не могло оявить Меня беззащитным и Я уявился на борьбе с Ним. Яро начал Я исследовать Пространство и Мне удалось найти Болид, который казался только немного больше его орудия. Но ярый оявился много напряженнее и сильнее, но его Болид оявил отравленные газы, лучи которых и сейчас отравляют нашу Солнечную Систему...
Больше "ярая злоба" не встречается в Записях ни разу.
Что же произошло в этом эпизоде?
"Как наверху, так и внизу". Разве не самое сильное потрясение для человека - разлучение со своей любимой? Так же и у высших существ.
И далее:
Цитата:
Твоя лукавая Мысль спасти его, конечно, была Мною отвергнута. Тогда ярая сказала: "Но тогда Мне нет жизни и я останусь с ним". Тогда я в Страшной тоске подумал о силе твоей любви к нему и яро сказал себе: "Но и Мне тогда незачем жить", и яро Я сказал: "Никто не может спастись кроме Меня и тебя, но ярая не хочет оявиться со Мною на новой жизни на другой планете." Но ярая страстно разрыдалась и яро Я сказал: "Я спасу его, но ярая не может оставаться с Ним − ярый будет испепелен. Яви ему совет оявиться в отдельном помещении". Ярый немедленно воспользовался советом и уявился в своей лаборатории, где Моя стрела не могла достичь его и ярый там спасся. Но Мы уявились с тобою в вихре нашего Болида и были отнесены на ярую Землю, не имевшую никакой жизни, кроме страшных самострелов в низшем астральном слое.
Возможно миры здесь были на грани уничтожения. Да, возможно Он был на грани срыва. Такова жизнь Космоса. А Вы думаете, что там нет эмоций? Почитайте мифы Греции. Это всё о том же. Это живая Жизнь. Посмотрите ещё раз приведенное выше письмо Махатмы К.Х.
И если подделка Записей заключается во вставках о "злобе" и "гаремах" - то это слишком примитивная подделка. Гораздо тоньше это сделано у Бейли, да думаю и в Гранях, после ухода Е.И.

Последний раз редактировалось Anatoly_V, 20.09.2018 в 20:49.
Anatoly_V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх