Старый 11.12.2010, 23:06   #89
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально

Восток, ты понимаешь, Россия для меня - это не просто русский язык, на котором мы с тобой разговариваем и пишем. Это больше. Словом, ты понимаешь. И потому проблемы России - мои проблемы. И то, о чём ты говоришь имеет место быть! Да-да, ты не ослышался, тебе не показалось, я согласен и с тобой, но и с твоим оппонентом тоже. Сегодня поднимаются на щит всякие ментальные и иддеологические конструкции, которые работают против нынешней власти. И пока она не предложит что-либо конструктивное для врачей и учителей, студентов и учёных, рабочих и шахтёров - так и будет. Россия будет пороховой бочкой. России нужна идея, нужен каркас по которому будет выстроена и вертикаль, и горизонталь. Сейчас её нет, или есть то, что привело в неистовство всех: от радикал националистов, до почтенных и заслуженных людей. Тебе, не знаю, из-за границы понятно или нет, но сейчас в России довольны, да и то только некоторые - олигархи. Почему так? Потому что порядка нет. Нет формы при достаточно гордом внутреннем содержании. Нмцы, как и другие европейцы построили свою цивилизацию по принципу технологий. То есть там одно вытекает из другого и все стороны находятся в постоянном стремлении улучшать свой ареал обитания. То есть там дана некоторая совревновательность для выживания, там многое зависит от тебя. У нас - убивают! Нагло и среди белого дня. И потому в России, которая насмотрелась и на Анталию, и на Лазурный берег, и, погуляв на Женевском озере, имеет представление о избавлении, которое не даст ни Бог, ни царь, и не герой. И потому общество готво дать вдохновение на демонтаж существующей системы любой силе. Ну а если власть так глупа и даёт козыри националистам, это её проблемы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)