Старый 11.12.2010, 21:36   #82
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
Arrow Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально

Прочитал всю тему и смешно стало. Один пришёл и сказал:
- Всё плохо складывается у нас!
Другой тут же:
- Чё не так? У нас форум неполитический! Ты с точки зрения АЙ скажи...
Третий:
- Прежде чем о плохом говорить, скажи мне: сам-то что, не способен?! А лопату в руки, если дворник плохой; а бизмен отнять, если торгаш слепой; а в космос полететь, если космонавты пьяны!? Слабо!
Четвёртый:
- Ну вот, от одного избавились, до ручки довели, а тут новый певун появился! Скоко ж вас?

Мне ж видится, что человек живёт себе, живёт. Посматривает по сторонам и видит кругом безобразия! И возмутился он этими безобразиями, ибо не кончаются они, а как бы всё растут и ширятся - беззакония-то эти! И что же делать ему, нашему коллеге, бедой нашей общей озабоченному? А вот думаю, что должен он так же, как и все великие до него делали: начать бой в набат!

Как в своё время А. Некрасов писал о боли российской, как Декабристы, как Герцен издавал свой "Колокол" и "Полярную звезду"... Мы ж не говорим Белинскому, ты бы взял метлу и начинал бы сам, своими руками наводить порядок... Потому что метлой мести - дело дворника, а у Белинского, образно говоря, своя метла была - он зажигал людей своим пламенем сердца!!! И ещё: нельзя возмущённого в духе на беззакония наши останавливать, да подводить к лопате и метле.

С другой стороны, жизнь наша многообразна и достаточно широка в своих проявлениях и видеть только политические методы борьбы - уже не соответствует нам. Мы - последователи Агни Йоги и знаем мудрость не только наших предков, но и мудрость неземную, надземную. И к мудрости этой добавлены нам наши пробуждающиеся огни. Так как же нам-то, постигшим и многое освоившим помогать человечеству, как же нам-то, озабоченным Общим Благом быть? Какое слово, облачённое в огнь Духа мы должны сказать современности? Куда направить и куда путь указать?

Последний раз редактировалось Migrant, 11.12.2010 в 21:38.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)