Старый 15.08.2007, 12:46   #9
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В основе лежит одна Основа. Иерархия и непреложность ЕЁ УТВЕРЖДЕННОГО ЗВЕНА.
Для меня таковым был и остается МЦР и Людмила Васильевна Шапошникова.
Последний из известных нам Махатм – Махатма Любмоу (СНР) избрал её своей доверенной и отдал все необходимые указания о создании Общественной организации имени Рериха.
Это и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ФОКУС ИЕРАРХИИ. Утвержденный Открыто, явлено, САМИМ МАХАТМОЙ.
С того момента, как я прочитал его письмо об ЛВШ у меня более никогда не было на этот счет сомнений.
МЦР – предмет главной заботы Махатм и Братства. Единственный ЯВЛЕННЫЙ МАГНИТ. К нему все наши устремления и забота. Это я понимаю как прямое Указание Махатм.
Других я не знаю и не думаю, что они будут. Все, что может быть, будет явлено через МЦР и ЛВШ. Другое не возможно, иначе Махатмы сами бы нарушили свой главный закон в таком явлении – Закон Явленного Фокуса и непреложности этого звена.
На самом деле, нам безумно хотелось бы (как наверное и всем рериховцам), что бы ЛВШ была Звеном Иерархии, имела бы канал сообщения, была бы связующим мостом между Братством и миром, но... этого нет. И ЛВШ сама это признавала и не раз. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. То, что есть - это есть. А именно, внимание Братства к делам МЦР и ЛВШ, помощь (как Щит Братства).

Но чего нет - того нет, а именно прямой связи общения с Братством, и как следствие - соединения с Иерархией через ЛВШ.

Например, З.Фосдик была прекрасной помошницей, но передавать Огонь Иерархии по цепи так и не смогла, и никому не передала - потому что она не обладала прямым каналом общения с Иерархией. Так же и ЛВШ. Никто не умаляет её заслуг и трудов и не отрицает факт общения с ДК, но это не означает автоматически, что она является звеном иерархии.

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 525 Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности, как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии. Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток; кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким. Но необходимо и другое качество со стороны самого народа — нужно доверие и сознание силы. Потому и в разных делах твержу об авторитете. Нужно это качество, как звено огненной машины. Сами видите, как нарастают народы, утвердившиеся на водителе. Сами видите, что нет иного пути. Так нужно осознать звено Иерархии. Не нужно быть близорукими.
Из выделенных фраз видно, что фокусом (звеном) Иерархии является человек, обладающий каналом общения с Иерархией.

Быть сотрудником и биться под щитом Иерархии - это достойно, но не все сотрудники являются звеньями и обладают каналом Общения с Иерархией. Быть сотрудником - это одно. Быть фокусом, звеном обладающим каналом общения - это другое. Обычно их смешивают, но это скорее - выдавание желаемого за действительное.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вместо этого, якобы, посылается пацан какой-то да ещё на форум?????!!!
Где тут красота? Разве это надежно? Разве такое может достичь цели?
Только треп, только слова недалекого человека! Самоутвержденного на роль Наставника всего Рериховского движения.
Вот это главная причина, по которой я никогда не приму ни одного посланца, приходящего таким образом.
Все действия пройдут только через МЦР. Это мое убеждение, основанное на…. Основах (внимание Дрона! )
Для меня это незыблемо!
Остальное вторично… больше имеет отношение к психологии и субъективному восприятию отсутствия ума, скорости мышления, бережности и наличию грубости, тупости, косности в выражении мыслей и т.д.
ВСЕ.
Красота - в качестве мысли, она же и будет самым главным доказательством. Ни Будда, ни Христос не владели какими-то отличительными Знаками Братства, но только - огненностью Мысли и глубиной понимания Учения.

Цитата:
Надземное, 67 Урусвати вполне знает, что нельзя земными мерами узнавать Наших друзей. Невозможно приурочить к земному пониманию распространение Наших сотрудников. Они могут оказаться в самых различных, даже противоположных станах. Могут проявляться в сражениях с обеих сторон. Невозможно объяснить земному сознанию причину таких противоречий, но не земными законами действует Наша Обитель. Расширенное сознание может уразуметь, что имеются связи поверх наших плотных уложений. Разве так трудно представить, что Наши друзья могут находиться в разных частях света и на своих наречиях останавливать человеческие безумия? Они могут не знать друг друга, но действовать для того же общего блага.
Много раз Наши друзья просили дать им единый знак, по которому могут они взаимно узнавать друг друга. Но такие попытки кончались неладно. Они, прежде всего, поощряли разных предателей. Так Мы оставили мыслить о внешних отличиях, и лишь в самых тесных группах Мы допускаем знак Нашей Обители. Так невозможно, хотя бы в одном отношении, допустить земные условия. Сердце может чуять вне земных ограничений. Мысль о Нас может гореть в глубине сердца.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И вот приходит молодой человек, являет свои слова о Послании Махатм МЦР, ничем и никем не подтвержденные, кроме его собственных заявлений.
Они подкреплены качеством его мысли и глубиной понимания Учения - того, чего у вас нет, а потому вы и не можете этого уловить. Об этом писала ЕИР:

Цитата:
...Где то самое точное мерило, которое могло бы дать тотчас же самое правильное решение? Понятно – накопленное чувствознание и Иеровдохновение. Но, для того чтобы знать, у кого чувствознания больше и у кого суждение правильнее, для того также надо обладать истинным чувствознанием.
Единственным мерилом будет всегда Мысль представителя Иерархии - именно этим он отличается от других. Другого мерила не существует. И конечно же, чистота сердца и бескорыстие, прявляющееся в самом мышлении. Т.е. по мыслям человек видно, бескорыстен он или нет, искреннен, или лжив.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх