Старый 11.07.2020, 11:22   #1677
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,832
Благодарности: 3,724
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh
Цитата:
Так что же обрадует Христа?
Если вспомнить параграф 185 книги "Агни йога", то мне на ум приходит огненное устремление. А сначала просто устремление, как материал для работы.
Вероятно,чистая воля к Добру-Благу. Общему Благу. Устремление, как заостренная психическая энергия, может завести и в противоположную дверь. А вот "на ум" это придет, или "на дух" -большой вопрос "по материалу".
Л — логика.
СНАЧАЛА просто устремление. а В РЕЗУЛЬТАТЕ устремление огненное. Оно, огненное устремление, ОДНОЗНАЧНО определяет качество исходного устремления, является критерием истины.
В Живой Этике огнем называют психическую энергию. Она характеризуется своими качествами и свойствами. Не случайно рекомендовано: "познай сначала три наихудших качества...". То есть со своим инивидуальным набором психической энергии нужно работать, положительные усиливать. отрицательные трансмутировать. А так, обобщенно, огненное устремление ни о чем. Скажем. ревность-это тоже "огненное устремление". До изощренных убийств. Говорить о "критерии истины" для некритического ума - пустое дело. В этом логика.
Если ревность для вас — огненное устремление то мы о разных огнях говорим. "Черный огонь" я оставил прежде, чем мне открылся огонь "разноцветный". Это —движения в противоположные стороны, критическое мышление у меня на положенном месте, аллилуйя!
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх