Старый 25.02.2013, 23:23   #91
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Когда мы не ждем результатов, то проигрываем еще больше. Потому что отдаем свое будущее в чужие руки.
Алекс зачем же привязывать себя, к настоящему, в Гранях есть прекрасный рецепт когда мысль посылается и отпускается именно не ожидая результата и не наблюдая за ее действиями, главное сила и мотивация.
Правильно, только нужно отличать, что ты делаешь для себя, а что для людей. Когда мы делаем добро людям (или просто добро), то не стоит ждать благодарности. По закону Кармы оно все равно вернется. Когда же мы делаем для себя, занимаемся самовоспитанием и саморазвитием, то должны ждать и видеть результаты своих трудов, чтобы контролировать процесс.

Цитата:
Притча
Однажды к Учителю пришёл юноша и попросил разрешения заниматься у него.
— Зачем тебе это? — спросил мастер.
— Хочу стать сильным и непобедимым.
— Тогда стань им! Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость снискают тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, что даст возможность найти путь для того, чтобы избежать конфликта, а значит, выиграть поединок, не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать конфликты, то станешь непобедимым.
— Почему?
— Потому что тебе не с кем будет сражаться.
Юноша ушёл, но через несколько лет вернулся к Учителю.
— Что тебе нужно? — спросил старый мастер.
— Я пришёл поинтересоваться вашим здоровьем и узнать, нуждаетесь ли вы в помощи…
И тогда Учитель взял его в ученики.

Последний раз редактировалось Алекс3, 25.02.2013 в 23:24.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх